Рубрики

Россияне рассказали, как на самом деле относятся к начальству

Все работающие граждане сталкиваются со своими начальниками, которые не всегда оказываются добрыми и хорошими. Известный сайт по поиску работу SuperJob решил провести небольшое исследование, чтобы выяснить, как россияне на самом деле относятся к своему начальству. Результаты оказались довольно интересными.

Проведение опроса

Был проведен опрос, в ходе которого россияне рассказали, как они относятся к начальству. Его участниками стали примерно 1,6 тысяч человек старше восемнадцати лет. Это представители примерно 402 различных российских организаций. Все эти люди являются экономически активными членами общества и имеют постоянную работу.

Данное исследование началось первого марта и проводилось в течение девятнадцати дней. И как выяснилось, уважение к начальству есть. Ненавидят своего руководителя всего лишь четыре процента россиян, а пятьдесят четыре процента рассказали о том, что уважительно относятся к своим руководителям.

Результаты исследования

Как показало исследование, среди женщин больше тех, кто уважительно относится к своему начальству. Так, это примерно шестьдесят процентов, хотя среди мужчин - всего лишь 47 процентов. Также уважительно к своему руководителю относятся больше участников среди молодежи, нежели люди зрелого и старшего возрастов.

Как выяснилось, уважение вызвано не местом, которое занимают руководители, а их профессиональными качествами начальника. Шесть процентов россиян испытывают симпатию к своему руководителю. И лишь только четыре процента признались, что ненавидят своего начальника.

Двадцать пять процентов опрошенных россиян признались, что совершенно равнодушны к своему руководителю. Об уважении к начальнику чаще всего рассказывают россияне из Перми, Омска, Красноярска, Краснодара.

Но зато тринадцать процентов участников из Волгограда рассказали о том, что симпатизируют своим начальникам. В таких же чувствах признались и участники из Ростова-на-Дону, Челябинска и Самары. Выяснилось, что больше всего участников, которые ненавидят своих руководителей, в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание