Рубрики

Россияне стали реже соглашаться на меньшую зарплату ради работы рядом с домом

Был проведен социальный опрос среди россиян с целью выявления тех, кто готов работать на меньшую заработную плату, если эта работа будет рядом с домом. И выяснилось, что теперь люди готовы на это гораздо реже, чем в то время, когда еще о коронавирусной пандемии никто ничего не знал.

Результаты соцопроса

Новое исследования портала SuperJob, который старается каждому подобрать высокооплачиваемую работу, решили провести опрос. Как выяснилось, россияне не готовы снижать свои доходы, даже при условии, что теперь их работа рядом с домом не будет занимать много времени на то, чтобы добраться.

Для исследования было опрошено примерно 1600 человек, которые работают. Они были выбраны из разных округов страны. Как показал опрос, россияне готовы снизить свои зарплаты примерно на девять процентов, но не более. Среди тех, кто желает добираться домой пешком, не тратя много времени, пятьдесят пять процентов, возраст которых старше сорока пяти лет. При этом 52 процента опрошенных имели доход не менее 80 тысяч рублей в месяц.

Многие люди после самоизоляции настолько сильно соскучились по работе, что готовы ездить и тратить на дорогу любое количество времени. А ведь еще четыре года назад россияне при подобном опросе выбирали работу за меньшую зарплату, но зато возле дома. Теперь же такие условия их не устраивают, поэтому же они не желают терять свой доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание