Рубрики

Россияне увеличили расходы на весеннее обслуживание автомобилей

Машина требует проведения технического обслуживания. Иногда прохождение ТО и ремонт могут привести к довольно серьезным тратам. Эксперты банка ВТБ отмечают, что у россиян увеличились расходы на весеннее обслуживание автомобилей. Итоговые траты выросли на 16 %.

Ситуация

С наступлением весны расходы россиян на техобслуживание автомобилей выросли на 16 %, если сравнивать с предыдущими месяцами. В категорию трат эксперты банка отнесли покупку бензина, автомобильных запчастей, оплату услуг автосервиса, шиномонтажных мастерских.

Однако по отношению к аналогичному отчетному периоду 2020 года общий размер трат несколько упал. Расходы снизились на 13 %.

Эксперты банка отмечают, что россияне начали активнее покупать различные автотовары и запчасти. Эта категория расходов оказалась основной. Итоговый рост достиг отметки 18 %.

Выросли расходы и на бензин. Эксперты финансовой организации отмечают, что траты на горючее за 2 недели повысились на 5%. Произошло и увеличение общего количества транзакций, совершенных на заправочных станциях.

Аналитики банка отмечают другой важный момент. Они подчеркивают, что в столице расходы на авто оказались вполне сопоставимы с расходами жителей регионов. Общий размер трат на машины среди москвичей возрос на 13 % по отношению к прошлому отчетному периоду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание