Рубрики

Российские аграрии: «В 2021 году страна войдет в топ-3 по рекордному урожаю зерновых культур»

Аркадий Злочевский, занимающий должность главы Зернового союза, рассказал о том, что на территории России в этом году ожидается урожай зерна, который установит новый рекорд. По предварительным данным в стране ожидается около ста двадцати миллионов тонн зерна.

Рекордные данные

Данный объем зерна войдет в тройку по объемам за всю историю страны. Второе место в данном топе занимает 2017 год. На тот момент годовой урожай составил более ста тридцати миллионов тонн.

Помимо этого, главой Зернового союза было отмечено, что в 2021 году урожай пшеницы достигнет отметки в восемьдесят два миллиона тонн.

Об этом Аркадий Злочевский рассказал во время пресс-конференции национальной службы новостей.

Рассматривая данный вопрос, стоит указать на то, что на конференции прошлого года Аркадий Злочевский сильно беспокоился об урожае зерна в 2021 году. Во время прошлого интервью глава Зернового союза указывал на то, что могут возникнуть проблемы с будущим урожаем.

На показатели может повлиять засушливая погода на юге страны, а также чрезмерно сухая почва на территории многих регионов страны. По этим причинам страна могла не выполнить план по сбору и экспорту зерновых культур. Чтобы избежать будущих трудностей, Злочевский предлагал сохранить часть урожая за 2020 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание