Рубрики

Российских туристов ждут в Венесуэле: какие достопримечательности латинской страны стоит посетить

Пандемия еще не закончилась, но многие страны понемногу начинают снимать ограничения для туристов. Так, 1 апреля было объявлено, что Россия снова возобновляет полеты в Венесуэлу. Рейсы из Москвы в Каракас и обратно будут летать не реже двух раз в неделю. Эта новость - отличный повод вспомнить, чем знаменита эта латинская страна. Какие достопримечательности Венесуэлы стоит посетить туристам? Расскажем ниже.

Архипелаг Лос-Рокес

Лос-Рокес - это красивая цепочка островов, на которой располагается одноименный национальный парк. Пляжи, залитые солнцем, коралловые рифы и бирюзовые воды - за это архипелаг так любят туристы. Здесь почти нет высотных застроек, а побережье до сих пор застроено уютными рыбацкими деревнями. Туристы могут заселиться в яркие домики, которые тянутся вдоль всей береговой линии Лос-Рокес.

Главная достопримечательность архипелага - небольшой островок Кайо-де-Агуа. Добраться до него можно на лодке. Здесь располагается один из самых красивых пляжей Венесуэлы, а море настолько прозрачное, что идеально подходит для подводного плавания.

Исла-де-Маргарита

Исла-де-Маргарита - еще один остров, знаменитый своими пляжами с мягким песком и живописной природой. Располагается он всего в 40 км к северу от материка, поэтому добраться до него можно на пароме или лодке. Порламар - самый крупный город острова, здесь построены лучшие отели и рестораны.

Национальный парк Моррокой

Моррокой - парк, который тянется вдоль побережья. Он тоже знаменит своими песчаными пляжами и коралловыми рифами. Туристы приезжают сюда, чтобы заняться дайвингом. Понравится здесь и любителям природы, потому что в парке обитает много тропических птиц: попугаи, фламинго, алые ибисы и другие. Моррокой - любимое место отдыха у самих венесуэльцев, которые обычно приезжают сюда на выходные.

Национальный парк Канайма

Парк Канайма внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его площадь - почти 3 миллиона гектаров. Именно здесь располагается жемчужина Венесуэлы - величественный водопад Анхель. Его высота - почти 950 метров.

На территории Канаймы располагается высокое плато Гран Сабана. Оно включает в себя более 100 тепуи (гор с плоскими вершинами), возвышающихся над бескрайними саваннами. По всей территории Канаймы разбросаны большие и маленькие водопады, которые спасают туристов от изнуряющей жары.

Гора Рорайма

Рорайма - столовая гора, то есть у нее абсолютно плоская вершина. Она возвышается над окружающими низменностями, поэтому со стороны больше похожа на остров, витающий в небе. Рорайма - одна из самых высоких гор в парке Канайма. При этом взобраться на вершину может любой турист, хотя такой подъем займет несколько дней.

Дельта реки Ориноко

Дельта реки Ориноко располагается на северо-востоке Венесуэлы. А ее пейзаж совершенно отличается от других регионов страны. Здесь обитает множество экзотических, а иногда и опасных животных: от попугаев ара до аллигаторов и пираний. Чтобы посмотреть на местные красоты, туристы могут заселиться в прибрежные домики. А еще путешественникам нравятся лодочные прогулки по Ориноко и даже ночное сафари.

Галипан

Рядом с Каракасом располагается небольшой, но живописный городок Галипан. Построен он прямо на вершине горы Авила, поэтому добраться до него проще всего на фуникулере. Из Галипана открывается красивый вид на Каракас и прилегающие холмы. А в ясный день, если повезет, можно даже увидеть бескрайнее море.

Национальный пантеон Венесуэлы

Национальный Пантеон - главная достопримечательность Каракаса. Величественный храм был построен сразу после землетрясения 1812 года, разрушившего первую церковь колонистов, расположенную на этом месте. Сегодня Пантеон считается святыней Венесуэлы. Здесь захоронены останки выдающихся жителей страны, в том числе и самого Симона Боливара.

Национальный парк Меданос-де-Коро

Венесуэла - это не только густые тропики, есть здесь и бескрайние пустыни. Посмотреть на них можно, посетив парк Меданос-де-Коро. Большую часть его территории занимают холмистые песчаные дюны. Некоторые из них достигают 40 метров в высоту. Посреди пустыни разбросано несколько оазисов, появившихся здесь после крупного наводнения.

Национальный парк Мочима

Мочима - парк, состоящий из цепочки прибрежных островов. Его изюминка - бесконечные пляжи и чистое море, которое идеально подходит для дайвинга. Добраться до Мочима можно на лодке. Сам парк - место для спокойного отдыха, здесь почти никогда не бывает толп туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание