Рубрики

Российский диетолог назвала продукты для идеального перекуса на рабочем месте

В современном мире, в бесконечной спешке и суматохе мы порой забываем уделять время своему рациону. На работе мы едим что попало, забивая желудок булками, бутербродами и сладостями. Нет ничего плохого в том, чтобы иногда лакомиться выпечкой, но если это входит в каждодневную привычку, и вы заметили, что ваш вес начал стремительно увеличиваться, нужно менять привычки. Российский диетолог поделилась, чем можно утолить голод на рабочем месте и не навредить здоровью.

Какие продукты нужно кушать на работе?

По словам специалиста, отличной альтернативой фастфуду станут свежие фрукты и натуральный йогурт без добавления сахара. Они не перегружают желудок и насыщают организм, тем самым позволяя сохранять ясность ума и больше сосредотачиваться на работе.

Кушать на работе следует обязательно. Ни в коем случае нельзя долго терпеть голод, чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови и сохранять энергию. Кроме того, регулярные перекусы налаживают обмен веществ.

Помимо еды важно употреблять достаточно воды. Именно воды, а не чая или кофе. Она должна быть не сладкой, так как от лимонада вряд ли вы получите много пользы.

Каких продуктов следует избегать?

Диетолог настоятельно советует ограничить, а то и вовсе убрать из рациона продукты, богатые сахаром и солью, а также чипсы, печенье, сухарики и сладкие газированные напитки. Они всего лишь временно приглушают аппетит, но совершенно не насыщают организм.

Специалист отметила, что в России стремительно растет количество людей, страдающих от ожирения. Самым "толстым" регионом на сегодняшний день является Ульяновская область. Ввиду этой печальной новости всем стоит обратить внимание на свой рацион. Минимизация потребления калорийной и нездоровой пищи, а также переход у натуральным продуктам не только помогут сбросить лишний вес, но и улучшить здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание