Рубрики

Российский миллиардер купил особняк в графстве Суррей с бассейном, боулингом и вертолетной площадкой (заглянем внутрь)

Недавно стало известно, что таинственный миллиардер из России купил потрясающий особняк в английском графстве Суррей за 21,5 миллиона фунтов стерлингов (более 2,2 миллиарда рублей). Миллиардер, имя которого не называется, купил Виндзорский Парк-Холл в Энглфилд-Грин, который находится всего в двух шагах от Виндзорского Большого (Грейд) парка и в 15 минутах езды от Виндзорского замка.

Внешние параметры

Отель площадью 29 тысяч квадратных футов (около 2,7 тысяч квадратных метров) оформлен в неоклассическом стиле и может похвастаться девятью спальнями, боулингом, кинозалом, бассейном и отдельным помещением для обслуживающего персонала.

Он расположен на семи акрах земли (2,8 гектаров), где есть абсолютно все, что миллиардер мог бы пожелать, чтобы оставаться занятым во время самоизоляции - от теннисного корта до частной вертолетной площадки.

Сделка была заключена при посредничестве компании Beauchamp Estates, занимающейся элитной недвижимостью.

Внутреннее содержание особняка

Располагая помещениями на четырех этажах, соединенных главной лестницей и лифтом, особняк может похвастаться впечатляющим двухэтажным вестибюлем, тремя приемными, кабинетом/домашним офисом, семейной кухней, залом для завтрака с кладовой, гостевой дамской комнатой и игровой комнатой.

В боковом крыле особняка есть бассейн, выполненный в стиле оранжереи, с дверями, выходящими на террасу и в сад.

Главная спальня, расположенная на втором этаже, имеет размер типичной квартиры, две гардеробные комнаты и две мраморные ванные комнаты.

Есть гостевая спальня с гардеробной и мраморной ванной комнатой, а затем еще две спальни, каждая с собственной ванной комнатой.

На верхнем этаже есть три люкса со спальнями, каждая из которых с собственной ванной комнатой, а также клубный зал с кухней.

В одном боковом крыле дома находится гараж, а над ним - пристройка с двумя спальнями, двумя ванными комнатами и гостиной с кухней открытой планировки. В пристройке можно было бы устроить отдельное крыло для персонала или для семьи и гостей.

Удобства для отдыха и развлечений особняка находятся на нижнем первом этаже и включают в себя бальный зал/развлекательный люкс, частный кинотеатр, винный зал, боулинг и развлекательный комплекс с тренажерным залом, сауной, паровой баней и раздевалками.

Продавец очень доволен

Гэри Хершем, директор-основатель компании Beauchamp Estates, сказал: «Компания Beauchamp Estates в восторге от продажи недвижимости в Виндзор-Парк-Холле - великолепном загородном особняке, расположенном на пороге Виндзор-Грейт-парка».

По его словам, это один из лучших особняков в графстве Суррей, и наряду с просторными приемными и прекрасно оборудованными спальнями эта недвижимость располагает всем необходимым для роскошной жизни: бассейн, развлекательный комплекс и даже собственная вертолетная площадка.

С точки зрения архитектуры Виндзор-Парк-Холл - это неоклассический английский особняк в стиле Уинфилд-Хаус и Остерли-Парк-Хаус, и это также повлияло на решение клиента приобрести недвижимость, так как миллиардеры покупают лучшее британское мастерство.

Спрос на супердорогую недвижимость увеличивается

Маркус О'Брайен, глава частной конторы Beauchamp Estates, говорит: «Приобретенный за 21,5 миллиона фунтов стерлингов Виндзор-Парк-Холл - одна из крупнейших сделок с жилой недвижимостью в Суррее за последние пять лет».

«Эта продажа подчеркивает огромный сдвиг в настроениях многих наших клиентов, вызванный пандемией, которые теперь стремятся купить супердорогие дома/поместья за пределами центрального Лондона», - добавил О'Брайен.

Интересное явление - российские миллиардеры зарабатывают у нас, а покупают недвижимость за границей. Видимо, зарубежная архитектура привлекает их больше, чем наша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание