Рубрики

Российско-швейцарская компания Rosan Diamond предлагает платежные карты класса люкс: это настоящие ювелирные предметы искусства

Компания Rosan Diamond разрабатывает специальные кредитные карты с 2012 года, которые сделаны из золота, бриллиантов, жемчуга и других драгоценных камней. Они могут стоить 50 000 долларов, поэтому вы определенно не захотите их потерять. В 2017 году в передаче «Тайная жизнь супербогатых» телеканала CNBC назвали коллекцию Rosan Diamonds «самой дорогой из когда-либо сделанных кредитных карт». Мы поговорил с Русланом Айбазовым, директором по развитию бизнеса Rosan Diamonds, чтобы узнать больше о том, как работают эти кредитные карты и как появляется их необычный дизайн.

Уникальные платежные карты

Rosan Diamond - производитель платежных карт, объединяющих ювелирные изделия и технологии класса люкс. Офисы этой компании находятся в России и Швейцарии. Rosan Diamond основана в 2000 году и начинала с продажи золотых карточек с ювелирными украшениями как предметов искусства. Со временем компания разработала интеграцию с платежными технологиями, и в 2012 году получила сертификат на продажу своих карт на платформах VISA Infinite и VISA Signature.

Карты из золота и бриллиантов

Сегодня ювелирная продукция Rosan Diamond включает подразделение британской компании Insignia, управляющей роскошным стилем жизни частных лиц. На сегодняшний день Rosan Diamond продал около 450 платежных карт класса люкс. По словам Руслана Айбазова, большинство прямых клиентов Rosan Diamonds - это бизнесмены из стран Восточной Европы, Содружества Независимых Государств (СНГ), включая Россию и Казахстан, а также из других государств: Мальты, Швейцарии, стран Латинской Америки.

Insignia - один из партнеров Rosan Diamonds, который в 2020 году запустит новый сервис кредитных карт для своих участников и уже имеет 800 клиентов по всему миру. Известно, что около 50 из клиентов из США, из которых четверть - миллиардеры.

Сложная технология производства карт

«Проектирование занимает от трех недель до трех месяцев. Это касается, в том числе индивидуального дизайна», - говорит Айбазов. После разработки требуется еще шесть-девять недель, чтобы собрать карту.

Проекты дизайна варьируются от ботанических представлений и репродукций исторических дворцов до современных сюжетов, таких как панды или планеты. Каждая такая карта уникальна. Хотя некоторые из них разработаны как часть серии, каждый конечный продукт имеет разные материалы или цветовые схемы.

Стоимость карт Premade Art Collection в настоящее время варьируется от 16 000 до 30 000 долларов. Индивидуальные проекты, как правило, дороже, чем уже разработанные карты. Айбазов рассказывает, что самая дорогая сделанная на заказ карта Art Collection стоит 45 000 долларов. В каждом конкретном случае стоимость выпуска карты обсуждается в индивидуальном порядке.

Расплатиться можно, но не снять наличность банкомате

Карты имеют функцию «чип и пин-код» и могут использоваться везде, где принимаются карты VISA, за исключением банкоматов. Банк клиента выдает так называемую пластиковую карту-компаньон с номером кредитной карты и кодом CVV для использования в банкомате и онлайн.

Если у клиента нет счета в банке-партнере Rosan Diamond, представитель Rosan Diamond или VISA свяжется с банком клиента, чтобы обсудить это. По окончании действия карта отправляется в банк клиента в роскошной деревянной коробке.

«Rosan Diamond предоставляет бесплатную замену чипа и услуги по его очистке», - говорит Айбазов. Это не просто карточка, это ценная семейная реликвия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание