Рубрики

Рост человека накладывает отпечаток на его характер: что ваш рост расскажет о вас

Хотелось бы вам научиться «читать» окружающих как открытую книгу? Приучите себя в первую очередь обращать внимание на рост новых знакомых. Исследования показали, что характер человека непосредственно зависит от того, высокий он или низкий. Что же рост может рассказать вам?

До 140 см

Обладатели такого роста отличаются амбициозностью, честолюбием. Для них важно везде и всегда оставаться первыми. Они радуются даже незначительным своим победам, тяжело переживают неудачи.

Такие люди не любят, когда что-то отвлекает их от работы. Среди них часто встречаются трудоголики, которые неохотно тратят свое время на что-то, что не относится к выбранному делу. Для них важно достичь успеха в своей профессии.

Общаться с обладателями маленького роста легко. Они не имеют склонности к эгоизму, добры и щедры по отношению к окружающим.

140-150 см

Такой рост выдает мечтателя. Однако нельзя сказать, что люди, которые им обладают, постоянно витают в облаках. Их мечты часто воплощаются в жизнь, так как они готовы потрудиться ради этого. Они со всей ответственностью подходят к каждой стоящей перед ними задаче, ничего не делают спустя рукава.

Среди таких личностей часто попадаются интроверты. Они комфортно чувствуют себя наедине с собой. Их трудно застать в оживленных компаниях. Они предпочитают потратить время на размышления, планы. Однако это не означает, что они не умеют общаться с другими людьми. Обладатели маленького роста обаятельны, легко сходятся с окружающими.

Оказывать влияние на таких людей сложно. У них есть четкие установки, которых они придерживаются.

150-160 см

Люди, чей рост колеблется в этих пределах, обладают развитой интуицией. Это позволяет им всегда принимать верные решения, избегать роковых ошибок. Они хорошо разбираются в других, сразу видят достоинства и недостатки новых знакомых.

Окружающим они могут казаться чудаковатыми. Им нелегко встретить понимание, что сильно их ранит. Этим людям необходимо личное пространство. Они с возмущением относятся к попыткам нарушить их границы. Среди них много творческих натур, наделенных самыми разнообразными талантами. Они никогда не перестают совершенствоваться, расти над собой.

160-170 см

Общительность – качество, которым наделены многие обладатели такого роста. Они обаятельны, окружающих к ним притягивает словно магнитом. Таким личностям окружающие охотно доверяют свои секреты. Они знают, что их доверие не предадут.

Чувство юмора позволяет этим людям видеть окружающий мир в позитивном ключе. Они честны, крайне неохотно идут на обман. Им нравится находиться в центре внимания, окружать себя поклонниками. Среди них много лидеров, способных увлекать за собой других, заражать их своими мечтами.

170-180 см

Уверенность в себе, самодостаточность – черты, свойственные этим людям. Им нравится доминировать, руководить другими. Они стремятся к победе в любом деле, любят оставлять конкурентов позади.

Такие люди редко нуждаются в чужой помощи. С детства они приучаются надеяться лишь на собственные силы. Их не пугают возникающие на пути препятствия, они легко оставляют их позади.

180-190 см

Высокие люди отличаются добротой, чувствительностью. Общаться с ними приятно и легко. Они охотно делятся с окружающими своей позитивной энергетикой.

Такие личности постоянно меняются, стараются стать лучше. Нередко окружающим трудно догадаться о том, насколько они нуждаются в заботе и тепле. Часто у них возникает безответная любовь, о которой не знают даже близкие друзья.

190 см и выше

Такие личности отличаются ответственностью, серьезностью. На них можно положиться в любом деле. Они добры по отношению к другим, никогда не осуждают окружающих за их поступки. Они всегда готовы выслушать и понять того, кто нуждается в этом.

Стрессоустойчивость – ценное качество, которое помогает этим людям достигать успеха. Они не игнорируют свои проблемы, стараются сразу их решать. Они умеют не только работать, но и отдыхать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание