Рубрики

Розовое платье Мадонны из клипа 1985 года продано с аукциона за 12 760 $. Все потому, что это копия культового наряда Мэрилин Монро

Карьера Мадонны была грандиозной. Певица не только создавала отличную музыку все эти годы, но и несколько раз кардинально меняла репертуар песен и свой имидж. Но, несмотря на перемены, она всегда оставалась легендой. Так, наряд певицы из одного ее культового клипа был продан более чем за 12 000 долларов.

Продажа платья

Ее клип на песню Material Girl был одним из самых ярких моментов в выдающейся карьере Мадонны. Музыкальное видео 1985 года показало историческую моду и музыку, изменившую эпоху.

Но что случилось с эпическим нарядом Мадонны из Material Girl? В 2006 году он был продан за 12 с лишним тысяч долларов. Он был выставлен на аукционе Роберта Эдварда со всеми элементами образа, включая розовое атласное платье с верхом-бюстье, розовый атласный бант, розовые перчатки Opera, белый палантин из искусственного меха, две манжеты со стразами и браслет с камнями.

Однако этот ансамбль - нечто большее, чем просто несколько роскошных атласных вещей. Как пояснил Роберт Эдвард Аукшнс в листинге аукциона, этот наряд был известен не только потому, что его носила Мадонна.

История наряда

Да, Мадонна тратила тысячи долларов на свои шикарные образы. Однако наряд для ее музыкального клипа 80-х фактически был взят напрокат и являлся копией легендарного платья Мэрилин Монро.

Песня и видео певицы послужили данью уважения композиции Мэрилин Монро «Бриллианты - лучшие друзья девушек». До того как Мадонна надела розовое платье и прилагающиеся к нему аксессуары, оно не раз появилось на телевидении и в кино благодаря другим голливудским личностям.

Первоначально Мадонна арендовала костюм в Palace Costume Company. При этом портной из Eastern Costume Company вносил изменения для каждой женщины, носившей этот костюм, в том числе он несколько раз менял крой после того, как Мадонна дебютировала в нем в клипе Material Girl.

Тем не менее тот же портной также был привлечен, чтобы вернуть наряд к тому же покрою и стилю, в котором он был, когда его носила Мадонна.

Таким образом, покупатель, заплативший колоссальные 12 760 долларов, получил перекроенное множество раз платье, которое довели до того вида, в котором его надевала Мадонна. И это не говоря о том, что оно было копией другого наряда.

Этот ансамбль породил множество запоминающихся подделок. Все, от Арианы Гранде до Кайли Дженнер, облачались в розовое платье а-ля Мэрилин Монро.

Это платье, как видно, получило свою маленькую армию поклонников среди знаменитостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание