Рубрики

Рука, принадлежавшая разрушенной статуе короля Георга III, будет выставлена на аукцион за $25 000

За 200 лет до появления статуи быка на Боулинг-Грине в нью-йоркском парке стояла символическая статуя короля Георга III. Всего через пять дней после того как американцы объявили о своей независимости от Великобритании в 1776 году, группа из 40 восторженных солдат и матросов свергла 2-тонное свинцовое подобие Георга III, растопила его и использовала, чтобы сделать более 42 000 пуль для надвигающейся войны. Таким образом, революционеры могли стрелять царем прямо в своих врагов через пруд.

Что сохранилось

Хотя большая часть короля Георга III и его благородного коня действительно были расплавлены для мушкетных шаров, некоторые части были сохранены лоялистом Джобу Берлоком и его друзьями. Когда повозка с разрушенной статуей на Личфилде, штат Коннектикут, остановилась на ночь в городе Уилтон, группа Берлока украла несколько частей и спрятала их в Уилтоне.

Согласно "Журналу американской революции", были обнаружены некоторые из артефактов, в том числе части седла лошади, передней ноги и хвоста, а также фрагменты пояса и плаща короля. Нью-Йоркское историческое общество, Историческое общество Уилтона, Музей истории Коннектикута и Музей американской революции - все они являются владельцами одного или нескольких произведений.

Находка

В 1991 году житель Уилтона вырыл из своего сада самую последнюю деталь: 21-дюймовую свинцовую руку и предплечье, которые, как показал рентгеновский флуоресцентный анализ, соответствуют двум другим частям статуи. Хотя технически не доказано, что эта ампутированная конечность определенно принадлежит королю Джорджу, все признаки указывают на то, что земля, где она была найдена, когда-то принадлежала самому Джобу Барлоку.

Теперь он продает с аукциона артефакт, который, как ожидается, принесет от 15 000 до 25 000 долларов. Согласно описанию, можно ожидать "некоторого ущерба для свинца от падения, захоронения и нахождения в саду в течение многих лет". Учитывая все обстоятельства, остаток короля Георга III находится в довольно хорошем состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание