Рубрики

Руководителю жизненно необходимо одиночество: выспаться, успокоиться, обдумать креативные идеи

Мы порой боимся остаться в одиночестве. Если мы не с другими, мы пишем СМС, звоним, пишем по электронной почте, даже предаемся унынию. Видимо, в нас говорит древний инстинкт, когда пещерные люди могли добывать пищу и выживать только племенем, а если человека изгоняли, то он был обречен на верную гибель.

Мы прикладываем много усилий для того, чтобы быть с людьми или, по крайней мере, постоянно взаимодействовать с другими через социальные сети или другие электронные средства. Мы всегда куда-то идем, что-то делаем или, по крайней мере, болтаем с кем-то о том, чтобы куда-то идти или что-то делать. Древний инстинкт заставляет бояться одиночества.

Но что если у вас так сложились обстоятельства, что рядом никого нет? Может, это шанс, чтобы отстраниться на некоторое время от суеты и переосмыслить некоторые вещи?

Вот только некоторые преимущества, которые вы можете получить от одиночества.

Нет никакого давления со стороны

Когда вы одиноки, вы можете заняться делами, которые вам действительно нравятся, без давления на то, насколько хорошо вы их выполняете.

Радость - в действии, в переживании и в вашем собственном внутреннем наслаждении самовыражения.

Нарисуйте картину, спроектируйте, напишите, придумайте что-нибудь, предоставив свободу своему творческому гению для изучения возможностей. Это может быть очень полезным опытом. Исследуйте свои способности и интересы. Вы можете неожиданно придумать что-то, что изменит вашу жизнь.

У каждого есть милые сердцу дела, которыми совершенно некогда заняться. Когда вам никто не мешает, вы можете с головой окунуться в одно из них, будь то хобби или генеральная уборка. Не бойтесь на время забыть о своем бизнесе. Именно в таком режиме мозг продолжает поиск новых идей, которые могут осенить вас во время рыбалки или спортивных упражнений.

Одиночество - возможность избавиться от стресса

Мы живем в очень беспокойном обществе. Стресс и болезни, связанные с ним, находятся на рекордно высоком уровне. Одиночество дает шанс освежиться, набраться энергии и быть более готовыми к борьбе с внешним миром, когда вы вновь появитесь.

Вам никто не мешает, и вы можете отключить все гаджеты, принять ванну и хорошо выспаться. Большинство предпринимателей имеют хроническое недосыпание и нервное истощение.

Можно просто посидеть и подумать о проблеме, о том, что вызвало ее и как лучше всего решить ее, это бывает очень полезно.

Это может дать вам гораздо лучшее понимание того, что действительно происходит в вашей жизни.

Вы можете узнать больше о своих способностях, своих увлечениях, своих интересах и обнаружить, что вы втянуты в то, что вам не очень по душе.

Вы можете стать более спокойным и терпимым

Вам может быть знакомо состояние, когда все люди начинают раздражать, а вам с трудом удается сохранять спокойствие.

После отдыха, когда вы будете делать то, что вам нравится, или вообще ничего не делать, вы обнаружите, что неприятности в жизни резко уменьшаются, потому что вы теперь расслаблены и более терпимы.

Пересмотрите возможности вашей жизни

Вы можете изучить возможности вашей жизни. Что бы вы хотели сделать? Как начать? Позвольте вашему разуму блуждать. Не клеймите ничто как невозможное.

Просто продолжайте думать о том, что принесет вам наибольшую радость, сделает вашу жизнь более интересной как для себя, так и для тех, кого вы любите. Посмотрите немного отстраненно на ваш бизнес, все ли идет так, как вы мечтали, или вы давно отклонились от курса, поддаваясь внешнему влиянию.

Это отличная идея - проводить время самостоятельно, потому что вы великолепны, а находиться с кем-то потрясающим - это замечательная, волнующая, удивительная вещь, которую можно сделать. Проведите время в одиночестве с пользой и примите его как событие, которому нужно радоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание