Рубрики

Русский студент придумывает подписи для других и зарабатывает миллионы

Студент из Красноярска Иван Кузин в 20 лет создал прибыльный бизнес в виде онлайн-сервиса, предлагающего бизнесменам, менеджерам и всем желающим овладеть уникальными пользовательскими подписями. Эта идея возникла, когда студенту нужно было менять паспорт, а он никак не мог подобрать подходящую комбинацию для подписи. Что из этого вышло, разберемся далее.

Каллиграфия, за которую платят деньги

Иван был недоволен своей подписью, при этом он уже пробовал себя на предпринимательском поприще, однако решил изменить это направление.

Сначала он обратился к своей знакомой, Анастасии Здор. Девушка училась недавно в Китае, где успела освоить восточную каллиграфию.

Настя придумала красивый автограф для студента, после чего терпеливо учила его выводить самостоятельно. В течение процесса Иван всерьез задумался о том, чтобы разработать проект по предоставлению дизайнерских подписей для других людей как платной услуги.

Развитие креативного проекта

Пока подруга Ивана учила выводить его новый автограф, парень поделился с ней одной мыслью. Она касалась создания красивых подписей для других пользователей.

Сначала Анастасия не поняла, о чем идет речь. Когда свою идею Кузин разложил по полочкам, ребята решили воплотить ее в жизнь. Особых надежд на большой успех у них при этом не было.

Проект под названием Write Tight стартовал в декабре 2018 года. Уже через четыре месяца выручка фирмы составила 30,5 тысячи долларов (порядка двух миллионов рублей).

Коллектив на развивающемся этапе насчитывал восемь человек, включая художников, фотографов, менеджера по продажам и руководителя.

Сейчас с Настей работает еще два специалиста-каллиграфа, и бизнес держится на стабильно высоком уровне. Вот ведь действительно, где сошлись звезды вовремя. Предпринимательская жилка Ивана, талант Насти, свободная ниша в бизнесе – успех обеспечен. Можно только порадоваться за молодых бизнесменов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание