Рубрики

Рядом с письменным столом повесила оригинальный светильник в виде думающего человека: смастерила его из картона и светодиодных лент

Когда я услышал от своей подруги, что она сделала нечто необычное – новый предмет интерьера, который светится и украшает стену, я не мог себе представить, что он выглядит так оригинально. Мне нравятся лайфхаки, но не все из них способны поразить воображение.

Инструменты и материалы

Однажды мне позвонила моя подруга и рассказала о том, что у нее сломались наручные часы, упав с лестницы. Зная, что я работаю часовым мастером, она обратилась ко мне. Когда работа была выполнена, подруга ушла домой, но через несколько дней вновь позвонила мне, чем очень удивила.

Она рассказала, что, увидев, как я ремонтирую часы, обрела идею изготовить необычное украшение для стены. Ее вдохновил внутренний механизм часов. Придя домой, она подготовила ножницы, клеевой пистолет, картон и акриловые краски. Ей понадобилась светодиодная лента и паяльник.

Для рисования девушка подготовила кисти и начала действовать.

Работа над украшением

Основой этого предмета стала светодиодная лента, которую моя подруга расположила внутри будущего механизма. Размер картона должен зависеть от того, какими габаритами должно обладать украшение. Всю разметку на картоне можно будет выполнить с помощью карандаша. Вовсе не обязательно обладать какими-то особыми навыками рисования. Справиться с этим сможет даже ребенок.

Из картона девушка вырезала несколько окружностей, которые потом стали чем-то наподобие шестеренок. Они должны иметь разный диаметр. Как только все это будет подготовлено, можно начинать просверливать отверстия в центре окружностей. Для этого можно использовать кольцевую пилу. Шестеренки после этого окрашиваются в разные цвета, хорошо будут смотреться серебряный, золотой и медный. Элементы оставляют, пока они хорошо не просохнут.

Сзади каждой шестерни нужно проложить окружность, которая тоже хорошо окрашивается. Отверстия должны совпадать. Все эти элементы можно сделать поворотными. Для этого в основу кладется втулка от туалетной бумаги. Ее разрезают пополам.

Все элементы следует обязательно окрасить. В основе всего этого может быть, в принципе, рисунок любой формы и размера. Но моя подруга решила вырезать человеческую голову. Все это она соединила в одно целое, поместив внутрь светодиодную ленту. В итоге получилось украшение, которое при включении является еще и ночником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание