Рубрики

С конца апреля российские банки могут подключать карты «Мир» к сервису бесконтактной оплаты Apple Pay

Интерес к бесконтактной оплате в России продолжает усиливаться. Причем все чаще для проведения расчетов люди используют смартфоны и умные часы. Недавно стало известно, что с конца апреля 2021 года российские банки могут подключать карты системы "Мир" к сервису для проведения бесконтактных расчетов Apple Pay.

Нововведение

Эксперты подчеркивают, что включение карт "Мир" в сервис для проведения безналичных бесконтактных платежей не станет обязанностью банков. Однако такое решение финансовые организации будут использовать довольно охотно. Это повысит преимущество компании в глазах потребителей и увеличит итоговую лояльность клиентов.

Аналитики отмечают, что ранее "привязывать" карты указанной системы можно было только к смартфонам на базе ОС Android. Представленный продукт работал с Mir Pay и аналогичного предложения от Samsung.

Эксперты подчеркивают, что из-за отсутствия возможности привязки карт "Мир" к бесконтактной системе Apple Pay многие держатели этого банковского продукта были вынуждены переводить деньги на счета "пластика", использующего другие виды платежных систем. Однако добавление возможности бесконтактной оплаты через смартфон может повысить интерес к российской платежной системе. Процедура использования карт "Мир" в Apple Pay не станет отличаться от VISA или Mastercard. Принципиальных различий нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание