Рубрики

Мой любимый класс: учитель нарисовала портреты своих учеников

Многие люди считают, что профессия художника должна быть подтверждена дипломом. Пока его нет, то человек не может стать художником, он не может красиво рисовать. Также бытует мнение, что картины художников-самоучек вызывают насмешки и критику. Но это неправда. Существует множество людей, обладающих талантом, для которых рисование является хобби. Это касается и учителя английского языка Розалин Баркома, которая стала знаменитой после того, как нарисовала портреты каждого из своих двадцати семи учеников девятого класса.

Рождественский подарок

Розалин Баркома преподает английский язык ученикам шестого, девятого и десятого классов в школе Святого Искупителя в Кабуяо, Филиппины. Она решила удивить своих учеников рождественским подарком. Больше месяца женщина делала эскизы и рисовала портреты каждого из своих двадцати семи учеников десятого класса. После окончания рисования она выставила свои рисунки в «Фейсбук». По словам учительницы, эта задача оказалась не из легких, но она с ней справилась.

Сама учительница была в восторге, когда, наконец-то, закончила делать особенные подарки. Когда ребята после рождественских каникул вернулись в школу, сначала Розалин расспросила их о том, как они провели время, а затем попросила всех выйти из класса. Когда дети вышли, она разложила портреты на столы учеников.

Баркома преподнесла рисунки в качестве рождественских подарков, чтобы вдохновить их учиться дальше. По словам женщины, они потеряли дар речи, они были удивлены. Дети поблагодарили ее за портреты.

«Вирусный» проект

После того, как она поделилась рисунками в социальной сети, они попали в местные СМИ. А в Интернете люди называли учительницу талантливой, многих тронула ее страсть к рисованию и усердие.

Проект Розалин распространился в «Фейсбуке» с невероятной скоростью. Он вскоре стал «вирусным». Люди начали говорить, что такие учителя нужны не только в современных школах, но и за ее пределами. Многие пользователи потрясены талантом художника-самоучки. А главное, они потрясены любовью учителя к своим ученикам. На сегодняшний день проект Розалин имеет более десяти тысяч просмотров.

Художница-самоучка

Интересно то, что Розалин никогда не училась рисовать. Она является самоучкой. Но, как видно, у нее неплохо получается создавать реалистичные портреты. В свое свободное время женщина любит рисовать портреты знакомых людей. Свои работы она выставляет в социальные сети, чтобы люди смогли их оценить. Многим нравятся ее портреты, а особенно нравится то, что созданы они с любовью.

Свои навыки рисования женщина оттачивала с раннего детства. В детстве у нее была мечта – стать иллюстратором комиксов. Поэтому она подумала, что было бы хорошо, если бы ее работы вызывали восхищение у многих людей. Теперь она учитель, а не иллюстратор, но ее произведениями действительно сейчас восхищается огромное количество людей во всем мире.

Создание шедевра

Баркома рассказала, что для создания каждого эскиза она использовала карандаш, угольный порошок и бумагу для рисования. Каждый портрет художница рисовала вручную. На создание всего проекта у нее ушло больше одного месяца.

Учительница говорит, что ученики считают ее строгим преподавателем. Но она надеется, что каждый раз, когда они посмотрят на свои портреты, дети улыбнутся и вспомнят о ней.

Послесловие

Работать простым учителем может быть утомительно, тем более что эта профессия предполагает большие нагрузки и ожидания. Но Розалин нравится, что она вдохновляет молодые умы. Когда ученики вырастают, они помнят своих педагогов. У нее есть и бывшие ученики, которые теперь являются профессионалами. Но она знает, что была частью их жизненного пути, и гордится этим.

Не многие учителя сегодня стараются радовать своих учеников, делают им небольшие подарки и поздравляют с праздниками. А есть и такие, которые хоть и не покупают дорогих подарков, но делают презенты своими руками от чистого сердца всему классу. Бесспорно, нарисованные портреты учеников станут для них памятным подарком, глядя на который они будут вспоминать своего педагога. Ведь он подарил им не только знания, но и хорошее настроение. Таким образом, учительница, которая проработала в школе больше шестнадцати лет, показала пример своим коллегам и всем педагогам никогда не упускать из виду их цель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание