Рубрики

С молотка. Крупнейший розовый бриллиант "Дух Розы", выставлен на продажу за 65 миллионов долларов

В мире, где определенные компании создают выращенные в лаборатории драгоценные камни, многое становится ясно. Приятно знать, что некоторые люди все еще наслаждаются реальными вещами - особенно когда реальными ценностями являются ультра-редкие пурпурно-розовые бриллианты весом 14,83 карата. Дух Розы, как утверждают оценщики бриллиантов, поступит в продажу в конце этого года российской алмазодобывающей компанией АЛРОСА.

«Дух Розы» - фантазийный пурпурно-розовый бриллиант, поступивший в продажу в этом году, - поразил публику

Великолепный овальный бриллиант был вырезан из розовой шероховатой ткани. Геммологический институт Америки отвечал за оценку алмаза после резки, и позже эксперты оценили камень как необычайно яркий пурпурно-розовый и безупречный внутри бриллиант. Это также самый большой камень интенсивного пурпурно-розового оттенка, который когда-либо оценивался GIA. Подсчитано, что только один из каждых 10 000 необработанных алмазов, добытых на земле, классифицируется как фантазийный.

Редкость бриллианта поистине безупречна, а вес «Духа Розы» гораздо тяжелее других алмазов

Джон Кинг, директор по качеству GIA, говорит о том, что в мире цветных бриллиантов розовые бриллианты являются одними из самых ценных, и всегда были в истории. Такие камни чрезвычайно редки в продаже и особенно в больших размерах. Сегодня необычно видеть розовые бриллианты на рынке весом более 1 карата.

Эксперт также отметил, что размер и цвет этого камня являются исключительными. Кроме того, внутренняя безупречность делает бриллиант поистине уникальным камнем. И цена тут вообще не вопрос, ведь ценители искусства и ювелирных драгоценностей готовы платить любой суммой денег.

Оценка «Духа Розы» экспертами подтверждает догадки компании

По словам АЛРОСА, овальная форма «Духа Розы»позволила алмазным огранщикам достичь максимально возможного размера из необработанного камня. Десятки граней в овале помогают показать оттенок розы. Помимо этого красота и необыкновенность заставляют людей восхищаться и завидовать будущему владельцу ценного бриллианта. Это даже не идет в сравнение с тихоокеанскими сокровищами суммой в целое состояние. В данном случае удовольствие владельца напрямую зависит от редкости фантазийного камня.

В основном богатые покупатели сначала самостоятельно оценивают качество изделия. Но с таким бриллиантом сразу все становится предельно ясно. А некоторые факты говорят об этом бриллианте как о по-настоящему дорогом товаре - немыслимое количество карат и оценка самыми увлеченными экспертами заставляют понять это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание