Рубрики

С надеждой на будущее: звезды собрали 12 миллионов долларов для поддержки стариков и детей США

В США появился Американский продовольственный фонд, который будет поддерживать американцев, столкнувшихся с проблемой нехватки продовольствия в период пандемии коронавируса. Это стало возможным благодаря тому, что актер Леонардо Ди Каприо, бизнес-леди Лорен Пауэлл (вдова Стива Джобса), компания Apple и Фонд Форда объединились, собрав 12 миллионов долларов для запуска благотворительной организации.

Площадкой для сбора средств стала социальная платформа GoFundMe, а вырученные средства будут передаваться в организации Feeding America и World Central Kitchen, целью которых является накормить малообеспеченные семьи, пожилых людей, школьников, подключенных к национальной программе школьных обедов, а также людей, оставшихся без работы из-за карантина COVID-19 как в США, так и по всему миру. Ди Каприо отметил, что стремление помочь людям, оказавшимся в самом уязвимом положении в период пандемии, вдохновляет и заслуживает поддержки.

Лорен Пауэлл Джобс выразила мнение, что насущные потребности должны стать приоритетными в разгар эпидемии: в условиях, когда миллионы людей лишаются рабочих мест, а обычные программы поддержки населения находятся под угрозой, Американский продовольственный фонд придет на выручку организациям, способным не допустить появления голодающих.

Стать сильнее можно только сообща

Опра Уинфри также намерена пожертвовать 1 миллион долларов в фонд и 10 миллионов – на общую помощь американцам в период пандемии. Ранее ведущая пообщалась в эфире с представителями Feeding America, шеф-поваром Хосе Андресом и главным исполнительным директором Клэр Бабино-Фонтенот, чтобы обсудить организацию Американского продовольственного фонда в рамках своего шоу о COVID-19. Клэр Бабино-Фонтенот от имени организации поблагодарила Лорен Пауэлл Джобс и Тима Кука, генерального директора Apple, а также актера Леонардо Ди Каприо, за щедрость и поддержку. По ее словам, еще до появления коронавируса возможности полноценно питаться не имели 37 миллионов американцев, включая 11 миллионов детей и 5,5 миллионов пожилых людей. Сейчас эти цифры растут день ото дня.

Можно преодолеть кризис, только предоставив людям возможность позаботиться о своей семье и окружающих, попавших в затруднительное положение. Если из ситуации с COVID-19 необходимо вынести урок, пусть это будет понимание, что люди становятся сильнее и выносливее, когда поддерживают друг друга, считает Тим Кук.

Ситуация с благотворительными организациями в России обстоит, к сожалению, куда более грустно: на фоне пандемии и развивающегося экономического кризиса те, кто ранее оказывал помощь, сами оказались в затруднительном положении без средств к существованию. Для их поддержки фондом «Нужна помощь» на просторах интернета запущена акция «Рубльвдень».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание