Рубрики

Безделушки и милые вещички: как рабочий стол отражает личность владельца

О многих чертах личности может рассказать убранство рабочего стола. У кого-то полно безделушек, другой увешивает все пространство плакатами, а третий предпочитает минимализм. Рассмотрим несколько типичных рабочих столов и выясним, что за человек является его хозяином.

Аккуратность и упорядоченность

Человек, у которого на рабочем месте акуратно разложены все вещи и грамотно организовано пространство, относится к типу сотрудников, на которых всегда можно положиться. Такая личность имеет под рукой список первоочередных задач, причем расписано все так, что любой поймет смысл действий. Небрежное и халатное отношение к своей работе не вписывается в образ жизни владельца такого стола.

У сотрудника всегда найдутся запасная ручка, линейка, карандаш или резинка. Причем искать ничего не надо, ведь у каждой вещи свое место. Такого человека постоянно просят одолжить что-то и даже обращаются за помощью при разрешении трудных задач.

Уникальность и креатив

Если стол завален милыми аксессуарами, уникальными поделками и креативными вещицами, значит, его владелец - творческая личность. По словам психологов, такие люди предпочитают динамику в работе и свободу в действиях. Зачастую такое рабочее место можно встретить у графического дизайнера или специалиста по рекламе. Работа на государственной службе не подходит для таких людей, ведь сложно проявить уникальность.

Плакаты и заметки с вдохновляющим текстом

Есть люди, которые предпочитают иметь на рабочем месте плакаты с ободряющим слоганом или вдохновляющим текстом. Однако психологи предупреждают, что такие люди чаще подвержены панике и стрессу, когда возникают трудности. Именно поэтому им необходима незримая поддержка, чтобы спокойствие не покидало.

С другой стороны, данные сотрудники обладают хорошей работоспособностью. Они четко выполняют поставленные перед ними задачи, ведь паника для них является стимулом.

Все в одном месте

Люди имеющие на столе все: начиная от шоколадки и заканчивая любимой игрушкой, успокаиваются, имея все под рукой в стрессовой ситуации. Однако стоит заметить, что владельцы таких столов надежны и в самой сложной ситуации к ним всегда можно обратиться.

Люди, имеющие на своем столе сигареты, конфеты и чашку с чаем, сохраняют самообладание до последнего. Если другие уже будут истерить, то данная личность все еще думает хладнокровно. Вероятно, на помощь приходят все те предметы, которые есть на столе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание