Рубрики

С раннего утра до поздней ночи на ногах: нелегкие будни американской блогерши, имеющей 62 000 подписчиков

Многие люди уверены, что блогеры и ютуберы гребут деньги лопатой, абсолютно ничего не делая, разве что разговаривая с камерой и невидимыми зрителями. Однако это далеко не так. По словам Кортни Симон, которая ведет блог Mimosas & Manhattan и привязанный к нему аккаунт в «Инстаграме», ей приходится работать полный день, как и любому другому человеку.

Девушка каждое утро рано встает, чтобы собрать больше материала для разработки контента, сделать много качественных фотографий для публикации, а потом ей приходится сидеть полдня перед компьютером, проверяя электронную почту, отвечая на деловые предложения и спонсорские запросы.

Вот почему одна журналистка, решила провести день с Кортни, чтобы узнать об одном дне из жизни блогерши. Вдвоем они успели посетить несколько мероприятий, которые проводили бренды, пообщаться с представителями общественности, выложить несколько историй в «Инстаграм» и прогуляться по Нью-Йорку.

Далее рассказ идет от лица журналистки по имени Пейдж Лескин.

Становление блогером

Кортни Симон 26 лет, и она ведет учетную запись в «Инстаграме» вместе со своей кузиной Келли. У девушек уже набралось 62 000 подписчиков.

Симон родом из небольшого городка в штате Индиана, но летом 2013 года она переехала в Нью-Йорке, чтобы пройти бесплатную стажировку с Келли. Внезапно им захотелось завести блог, поэтому они купили домен, создали аккаунт в соцсетях и стали делать фотографии различных мест, где успели побывать этим летом.

«Ведение блога - это нечто особенное. Тогда «Инстаграм» только начинал набирать популярность, - сказала мне Симон. - Нам было по 20 лет. Мы искали места, где делали отличные фотографии».

В начале Mimosas & Manhattan просуществовал недолго, потому что девушки должны были заниматься учебой в колледже. Однако, когда Кортни получила высшее образование в 2015 году и вернулась в Нью-Йорк, блог возобновил работу. Симон до сих пор помнит, как они заработали свой первые доллары в январе 2016 года, прорекламировав блеск для губ.

Лишь в сентябре 2018 года Кортни поняла, что может позволить себе бросить свою работу в Macy's и стать блогером. В том же году Келли предложили переехать в Лос-Анджелес, и девушки переименовали свой аккаунт в «Инстаграме» на CourtandKelly.

«Мы начали с 0 подписчиков. До звезд нам было далеко, - призналась Симон. - Нам пришлось хорошо потрудиться, чтобы достигнуть таких высот. Каждый начинает с малого».

Мероприятие в ресторане

Симона начала свой день с завтрака в модном ресторане La Mercerie, расположенном в Сохо. Заведение залито светом, поэтому здесь получаются отличные фотографии. В ресторане было также много влиятельных лиц и редакторов журналов.

Мероприятие, на которое мы с ней попали, организовано Bed Bath & Beyond - компанией, с которой Симон раньше сотрудничала.

Мы сидели за длинным столом, заполненным выпечкой, джемом и фруктами, и нам предложили различные напитки на выбор. Обычно в такие моменты я чувствую, что нужно запечатлеть все это на камеру. Однако в ресторане не только я делала фотографии. Все присутствующие тщательно выбирали обстановку, поднимали в воздух телефоны, чтобы получить максимально красивый снимок. Многие из них сразу же были размещены в историях.

Для чего устраивается мероприятие?

Bed Bath & Beyond пригласила столько людей на завтрак, чтобы продемонстрировать некоторые продукты своей компании. Позже к нам пришел главный менеджер и полчаса показывал презентации. Каждому присутствующему была выдана ​​маска для сна с надписью «Проснись счастливым» и заполненная форма для получения полного комплекта простыней и одеял, которые будут отправлены им по почте.

Мероприятие позволило посетителям стать обладателями кучи бесплатных товаров.

Симон сказала, что ее приглашают на множество мероприятий в Нью-Йорке, и она решает, на какие из них пойти, думая о том, как это может повлиять на развитие ее бизнеса. Не все мероприятия стоит посещать. «Я всегда задумываюсь о том, окупится ли это в долгосрочной перспективе», - заметила Симон.

Вскоре нам принесли основное блюдо, которое оказалось идеальным. Мы кушали во время презентации, поэтому отчетливо был слышен лязг столового серебра и щелчки камер.

Знакомство с продукцией

Далее гостям предоставлялась возможность задать вопросы представителям компании. Кортни предпочла поближе ознакомиться с товарами бренда. Симон вела себя открыто с остальными гостями, легко заводила беседу, рассказывала истории о своей жизни. Кортни признается, что нужно быть честными не только со своим окружением, но и аудиторией, потому что люди легко распознают ложь.

Путешествие в обувной магазин

После этого мы отправились в магазин дизайнерской обуви Сары Флинт. Он был красиво украшен цветами. Сара - дизайнер, которые работает только онлайн, однако ее обувь является любимой обовью Меган Маркл.

В магазине Симон немного переговорила с консультантом, а затем примерила ботинки. Ей обещали дать бесплатно одну пару обуви взамен на рекламу. Кортни сделала несколько фотографий обуви и опубликовала в истории, предварительно отредактировав. В виду профессионализма, снимки никогда не публикуются без должной обработки. Симон призналась, что пользуется приложением Tezza. Когда мы сели в такси, Кортни принялась редактировать утренние фото.

Следующая остановка - Мэдисон-сквер-гарден

После этого мы направились в парк, где встретились с парнем девушки - Кайлом. Кортни попросила его запечатлеть ее на красивом фоне. Парень с готовностью достал камеру. Было видно, что он делает это не в первый раз. Симон призналась, что нанимать профессионального фотографа слишком дорого, поэтому она доверяет редактирование фотографий своему близкому другу Лексу.

Исследование апартаментов блогера

Симон сказала, что Келли имеет опыт работы с общественностью. Это очень пригодилось, когда девушки задумали расширить свой бизнес. Они вели аккаунт в социальных сетях по очереди, ведя переговоры с разными компаниями, отслеживая статистику и составляя отчеты. В основном девушки публикуют в своем блоге модные вещи, поэтому неудивительно, что у Кортни в квартире два шкафа с одеждой.

Хотя Симон не сказала, сколько именно она зарабатывает, девушка призналась, что ее нынешняя зарплата куда больше предыдущей.

Маникюрный салон

После примерки одежды из гардероба Симон, мы отправились в модный маникюрный салон. Кортни сделали красивый маникюр, а в обмен на это она должна была сделать красивое фото и порекламировать салон.

В завершении дня мы посетили шикарный отель, который нас пригласил. Всех гостей встретили подобающим образом. Мы немного перекусили и покинули мероприятие в 6 часов вечера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание