Рубрики

С утра я заправляю постель и пью воду с лимоном вместо кофе — именно поэтому каждый день у меня проходит отлично

Большинство людей не любят утро, так как оно означает, что пора расстаться с уютной постелью и идти на работу. Но ворчливое настроение не должно стать неотъемлемой частью жизни. Мы расскажем вам, как максимально эффективно использовать утренние часы, чтобы день прошел удачно.

Начинайте день со здоровой улыбки

Чтобы ваша улыбка блистала, каждый день должен начинаться с чистки зубов. Причем процедура должна длиться как минимум 3-4 минуты. По словам специалистов, щетку важно менять каждые три месяца.

Отдохните от кофеина - выпейте немного лимонного сока с водой

Может показаться заманчивым выпить дымящуюся чашку кофе, стоит не забывать, что большое количество кофеина может привести к скачкам в настроении и негативно повлиять на ваш день.

После чистки зубов, чтобы ускорить обмен веществ, вы можете освежиться с помощью кусочка лимона и кружки теплой воды.

Лимонная вода содержит витамин С, который защитит вас от множества опасных вирусов и инфекций. Лимон также отлично стимулирует работу почек и печени.

Вставайте как можно раньше

Научно доказано, что ранние пташки более продуктивны и, как правило, чувствуют себя лучше, чем поздние совы.

Люди, которые рано встают, имеют возможность достигнуть большего и у них есть время, чтобы собраться с мыслями.

В утренние часы вы можете наконец заняться теми делами, которые долгое время откладывали на потом. Используйте утренние часы, чтобы, например, навести порядок на столе, чтобы к вечеру иметь возможность отдохнуть.

Не трогайте телефон хотя бы минут 15 после пробуждения

Многие из нас буквально на автомате, едва открыв глаза после звонка будильника, хватаются за смартфон и начинают просматривать ленты новостей в социальных сетях или электронную почту. Однако попытайтесь хотя бы 15-20 минут обойтись без телефона, чтобы правильно проснуться и не загружать себя лишней информацией. По словам ученых, проверка гаджета сразу после сна может привести к стрессу, отсутствию расслабления и плохому настроению.

Побалуйте себя

Побалуйте себя косметическими процедурами или новой маской. Таким образом вы сможете отлично начать свое утро и чувствовать себя великолепно в течение всего дня.

Будь то восстанавливающая процедура для лица, скраб для тела или новый увлажняющий крем, найдите свой способ придать себе утреннюю нотку роскоши.

Самая важная еда дня

Завтрак - самый важный прием пищи за весь день, так как он запускает все обменные процессы в организме.

Простой способ заботиться о себе и правильно к себе относиться - это здоровое и вкусное начало дня.

Уделяйте минимальное время тренировкам

Вам не нужно часами проводить время в тренажерном зале, чтобы чувствовать себя хорошо.

Для того чтобы активизировать кровообращение и проснуться, достаточно лишь 5-10 минут легких упражнений. Это могут быть приседания, прыжки через скакалку, махи ногами, кручение обруча и так далее.

Не забывайте заправить постель

На первый взгляд, уборка собственной постели кажется обычным делом, но не все люди придерживаются этого правила, когда торопятся с утра на работу. Если вы будете всегда заправлять свою кровать, это поможет вам подготовиться к рабочему дню.

Свежие простыни, подушки и аккуратно убранная комната будут свидетельствовать о том, что остальная часть дня пройдет великолепно, а вечером вы сможете отдохнуть в уютной постели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание