Рубрики

С возрастом запросы растут: сколько денег необходимо россиянам для исполнения мечты

Говорят, что счастье не в деньгах. Но в современном мире с данным утверждением легко поспорить. Деньги - это ресурс, помогающий приобрести вещи/услуги, способные принести нам радость и сделать чуточку счастливее. Соц. эксперты решили, что это интересная и актуальная тема, а потому решили узнать у россиян, сколько же денег им нужно для осуществления мечты.

Какие у кого запросы?

Опрос был проведен среди 1500 граждан разных возрастов. Оказалось, что подавляющее большинство мечтает о высокой зарплате, путешествиях и собственном доме. Грустно это слышать, поскольку во многих странах большинство людей воспринимает это не как мечты, а как обыденные и вполне реализуемые потребности.

Также часть россиян мечтает о личном автомобиле и квартире, а другие - о любви (но ее не купишь).

37 % опрошенных заявили, что для покупки всего желаемого им нужно свыше 5 миллионов рублей. По 15 % утверждают, что им достаточно от 3 до 5 млн и от 1 до 3 млн. А вот 14 % россиян сказали, что их мечты, счастье и радости не изменяются в рублях.

Интересно, что 27 % полагают, что их мечты поможет осуществить... кредит. При этом 47 % респондентов жаждут больше зарабатывать для реализации своих заветных желаний, а еще 49 % - копить и тщательнее планировать свои финансы.

Кстати, с возрастом запросы растут. Если людям от 18 до 25 лет нужен миллион, а то и меньше, чтобы почувствовать себя счастливее, то респонденты от 46 до 55 лет рассчитывают не меньше чем на 5 млн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание