Рубрики

С заботой об экологии, Colgate запускает "первый в мире" тюбик для зубной пасты, пригодный для вторичной переработки

Colgate стал первым брендом зубной пасты, выпустившим продукцию в тюбиках, пригодных для вторичной переработки. Такая упаковка зубной пасты становится приоритетной, что может привести к исчезновению наиболее широко распространенных форм пластиковой упаковки.

Что увидит рынок

Как утверждает компания, зубная паста Smile for Good выпускается в двух вариантах: отбеливающая и защищающая паста. Еще одной особенностью данной продукции будет то, что на лицевой стороне упаковки перечислены все ингредиенты с объяснением их назначения!

Мы часто тратим много времени на поиск состава того или иного продукта, а в итоге обнаруживаем подозрительно короткий перечень неизвестных ингредиентов, о роли которых в составе остается лишь догадываться. Определенно, решение Colgate посвятить покупателя в тайну состава показывает честность и ответственность при производстве продукции.

Экологичность упаковки

Подавляющее большинство продаваемых зубных паст поставляются покупателям в неперерабатываемой упаковке, которая изготовлена из пластика с тонким слоем алюминия. Это является причиной проблем с утилизированием тюбиков. И масштабы проблемы очень велики, так как каждый год используется и выбрасывается около 20 миллиардов тюбиков из-под зубной пасты!

Новая упаковка Colgate Smile for Good изготавливается и полиэтилена высокой плотности (HDPE). Такой же полимер используется для производства бутылок для молока, например, и подлежит вторичной переработке.

Компания заявила, что их команда дизайнеров нашла способ создания комбинации полимеров HDPE, позволяющей быть эластичной, а также удовлетворять требованиям стандартов переработки.

Также было объявлено, что в результате тюбики Colgate были признаны Ассоциацией Recylers и RecyClass в Северной Америке и могут поддаваться переработке по всей территории Великобритании.

Дальнейшее сотрудничество

Еще одним немаловажным и положительным качеством компании является готовность сотрудничества с заинтересованными сторонами. Colgate поставили цель уведомить коллег и конкурентов о технологии создания тюбиков Smile for Good.

Таким образом, создатели хотят распространить экологичные упаковки, что одновременно повысит их признание в мире и поможет в борьбе с мусорным произволом на нашей планете. Так в будущем будет введен новый стандарт для перерабатываемых тюбиков. Узнавая такие подробности, все больше хочется признать успех компании!

Перспективы

Запуск Smile for Good является лишь частью поставленных компанией задач для достижения цели 2025 года по обеспечению производства упаковок, на 100 % пригодных для повторного использования. Напомним, что в прошлом году Colgate запустили производство и выпуск бамбуковых зубных щеток совместно с программой утилизации TerraCycle.

«Colgate хочет сделать эко-тюбики частью цикла мировой экономики, сохраняя производительность этого пластика и устраняя неоправданные мусорные отходы», - сказал генеральный директор Colgate-Palmolive Ноэль Уолланс.

«Если мы сможем стандартизировать пригодные для повторного использования упаковки среди всех компаний, то мы все останемся в выигрыше. Наша цель заключается в том, чтобы все тюбики с зубной пастой, и в конечном итоге все виды упаковок в общем, соответствовали тем же распространенным стандартам утилизации, которых на данный момент достигла наша компания. Мы можем согласовать эти общие стандарты со всеми и по-прежнему конкурировать с рынком, благодаря высочайшему качеству производимых продуктов."

Можно ли приобрести новую продукцию уже сейчас?

Smile for Good должен появиться в Великобритании в этом месяце, а также поступить в продажу в Sainsbury's, Boots, Superdrug, Wilko, Waitrose, Ocado и Amazon. Ожидается, что он появится в магазинах Tesco и Morrisons в следующем месяце. Рекомендованная розничная цена на новые зубные пасты составляет £ 4,99.

Как мы видим, уже компании мировых масштабов ответственно начинают подходить к решению вопросов экологичности производства их продукции. Предотвратить выброс 20 миллиардов неперерабатываемых упаковок в год - это огромнейшее достижение. Однако его, к сожалению, по-прежнему недостаточно, чтобы остановить тот процесс захламления нашей планеты, который человечество успело не только запустить, но и довести до точки апогея.

Не только производители должны заботиться об экологии, но и потребители: вы уже можете выбирать бамбуковые зубные щетки, зубную пасту в тюбиках, пригодных для вторичной переработки, сортировать мусор, чтобы сократить оборот производства пластика, достичь его повторного использования в максимальной степени!

Также не забывайте о необходимости отказаться от одноразовых стаканчиков кофе, пластиковых трубочек для напитков и еще многих других пластиковых изделий, которые сослужат вам лишь минуты, а затем долгие столетия будут разлагаться в условиях живой природы, отравляя жизнь животных.

Будем ждать дальнейших успехов Colgate и не только в сфере разработки перерабатываемых упаковок, и самостоятельно приходить к осознанному потреблению, иначе человечество ждет смерть в собственных отходах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание