Рубрики

Сама сделала доску для заметок и напоминаний на рабочем месте. С ней очень удобно, а сделать можно всего за полчаса

Доски для фотографий и заметок, которые становятся действительно популярными в последнее время, обычно делают с резинкой или лентой в виде ромба. Ни один из таких вариантов меня не устраивает, поэтому я подумала о том, чтобы спроектировать собственную версию одной из них, тем более, что у меня появилось несколько удачных идей. Делюсь опытом создания доски для заметок на рабочем столе.

Подготовка к творческому процессу

Моя идея заключалась в создании эластичной версии фиксаторов у традиционной доски для заметок, чтобы не приходилось использовать зажимы или другие механизмы для подвешивания. Удобно и функционально.

Для работы понадобились материалы:

  • березовая фанера;
  • краска;
  • кисточка;
  • поролоновый валик;
  • эластичный шнур (я использовала три пачки).

Последовательность работ

Для начала подготовила материал, который станет основой будущей доски. Покрасила фанеру кисточкой. Использовала большой поролоновый валик, чтобы ускорить процесс.

Нанесла краску в два слоя, чтобы через них не была видна поверхность доски. Дождалась, пока краска полностью высохла.

Перевернула доску лицевой стороной вниз и завязала резинку очень-очень-очень плотно по всей длине (она немного ослабнет при завязывании, если не делать узлы для фиксации).

Завязала шнур двойным узлом и отрезала лишнее, повторила это с каждым куском резинки на расстоянии 7,5 см.

Повторила предыдущие шаги, но на этот раз расположив шнур горизонтально по доске.

Обязательно фиксировала каждую полосу узлами, чтобы они не изменили своего расположения и не стянулись. Эта работа не представляет никакой сложности, но результат порадует рукодельницу своей практичностью.

Проект готов

Понадобилось менее часа, чтобы у меня появилась доска для заметок. При использовании минимума материалов изделие довольно практичное и нужное. На нем размещаю напоминания или фото, которые всегда дарят мне позитивные эмоции.

Когда доска немного повисела, решила еще ее усовершенствовать. И подвесила сверху гирлянду! Под настроение включаю ее, и рабочий стол становится нарядным.

Благодаря моему творению поверхность стены над письменным столом останется целой, при этом я не отказалась от идеи оставлять себе листочки с напоминаниями.

Уверена, что это рукотворное изделие ничем не уступает покупному, разве что стоимостью. Тем более что создавать проекты своими руками гораздо приятнее, чем просто покупать товары в магазинах. Такие изделия дороже для их создателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание