Рубрики

Самая большая картина в мире "Путешествие человечества" была продана на аукционе за 62 миллиона долларов

Ежегодно во всем мире проходят аукционы, на которых продаются произведения искусства. Недавно на аукционе в Дубае была продана самая большая в мире картина, нарисованная на холсте. Произведение искусства получило название "Путешествие человечества" и было создано художником из Великобритании Саше Джафри.

Огромная картина

Известно, что мужчина работал над своей картиной около восьми месяцев. Ежедневно Саше посвящал работе двадцать часов своего времени, из-за чего практически не спал. Примечательно, но над произведением художник трудился не в Великобритании, а в одном из самых дорогих отелей Дубая - Atlantis.

Общая площадь картины равнялась площади двух футбольных полей.

Саше Джафри первоначально хотел разделить картину на несколько полотен и продать ее на шести разных аукционах. Общая стоимость произведения должна была составить тридцать миллионов долларов.

Полученные денежные средства художник хотел внести в благотворительные фонды, основными из которых станут ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО. В одном из своих интервью мужчина указал на то, что хочет спасти около трехсот миллионов детей, именно для них он и рисовал картину.

Но произведение было продано в два раза дороже. Покупатель заплатил художнику шестьдесят два миллиона долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание