Рубрики

Самая дорогая парковка, или Как парковочное место в высотке Гонконга продали за 1 миллион $

Гонконг переживает самый худший политический кризис за последние десятилетия. С начала массовых протестов против поправок в закон об экстрадиции преступников инвесторов волновал вопрос, не рухнут ли цены на недвижимость, которые почти 10 лет возглавляют мировые рейтинги.

Сомнения в прошлом: парковочное место в самом дорогом бизнес-центре площадью 40 кв. м продано за 969 000 долларов (62 млн руб.), что в три раза дороже стоимости квадратного метра жилья. Это самое дорогое парковочное место на планете.

Парковочное место

О покупателе известно, что он владеет офисом в том же здании, и ему теперь нужна стоянка для машины. Имя покупателя не разглашается.

Парковочное место расположено на верхнем этаже подземного паркинга.

В августе в подвале этого же офисного здания были проданы два парковочных места по цене чуть более 1,6 миллиона долларов (62 млн руб.).

Парковочные места являются особым символом статуса и одним из вариантов прибыльных инвестиций в дефицитном по земле Гонконге с большим количеством арендаторов материкового Китая, хватающих первоклассную коммерческую недвижимость.

Столь высокая цена за парковочное место в разгар кризиса является маркером того, что цены на недвижимость в Гонконге будут только расти. Проблема нехватки земли будет только усугубляться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание