Рубрики

Самая распространенная зимняя обувь: какую одежду к ней подобрать, чтобы все вместе смотрелось красиво и стильно

Зимой хочется, чтобы обувь не только смотрелась красиво, но и была теплой. Поэтому стилисты подобрали четыре самых распространенных моделей зимней обуви и подходящую к ним одежду. В таких образах можно не бояться холодов и при этом выглядеть очень модно.

Зимние тренды

За последний год настоящим писком моды зимнего сезона стали дутые, мешковатые пуховиков и зимние ботинки (от классического варианта до грубых ботов на высокой подошве). Однако не смотря на их популярность, немногие представляют себе, с чем носить данные вещи.

На самом деле причина популярности этих вещей кроется в их внешней простоте и минимализме. Если вы заметили, уже не осталось ботинок с яркими принтами или блестками, что, кстати, касается и верхней одежды. Замшевые мокасины и блестящие туфли на шпильке тоже уже вышли из моды.

Теперь, чтобы одеваться стильно, не нужно привлекать внимание окружающих подобной мишурой. Главное - одежда должна быть удобной, чтобы в ней было комфортно.

Но при всем многообразии одежды и обуви, нужно уметь выбрать вещи, которые будут сочетаться друг с другом, особенно зимой. Ведь вряд ли кто хочет заморозить себе щиколотки, если наденет боты и укороченные джинсы. Стилисты решили подобрать одежду, в которой точно будет не холодно. За основу были взяты четыре разных модели зимних ботинок и к ним были подобраны подходящие наряды.

Дутые угги

Несколько лет назад невероятно популярностью пользовались угги из замши или искусственной кожи. Тогда было модным носить подобную обувь в сочетании с мини-юбками или короткими платьями. При этом зимняя куртка тоже должна была быть укороченной.

В этом году модницам не придется больше отмораживать ноги, так как угги вернулись, но с небольшими модификациями. Теперь популярны их так называемые дутые варианты. Их внешний вид немного напоминает куртку из синтепона, благодаря такой же форме ткани.

Носить данные боты нужно с юбкой и теплыми однотонными колготками, а дополнят зимний образ гетры. Сверху можно надеть вязаный кардиган свободного кроя и стеганый пуховик в стиле 80-х годов.

Получившийся наряд выглядит немного дерзко, но при этом стильно. Общая цветовая гамма сосредоточена в глубоких оттенках синего, фиолетового, черного.

Луноходы

Как известно, мода циклична. Поэтому в этом году на пике популярности снова оказались известные луноходы. Их можно встретить на полках магазинов в совершенно разных вариациях: кожаных, замшевых, из войлока и т.д.

С такой зимней обувью можно совсем не беспокоиться - вашим ногам будет тепло и комфортно. Однако из-за немного грубоватого внешнего вида этих ботинок, многим трудно понять, с чем же их можно носить.

Для того чтобы сбалансировать образ, стоит выбирать вещи размера овесайз. Так, например, отлично подойдет светлый свитер, надетый на вязаное платье в пол. Внешняя простота вещей, таких как луноходы и сарафан свободного кроя, обеспечит комфортность, а изюминка образа – свитер-оверсайз сделает его утонченным и стильным.

Стоит добавить, что в этом образе также не стоит выбирать одежду ярких цветов. Лучше отдать предпочтение светлым, серым или бежевым оттенкам.

Боты на шнуровке

Трендами этого осенне-зимнего сезона стали боты на шнуровке. Здесь можно выбрать фасон по душе, например, массивные берцы или ботинки более классического варианта с рельефной подошвой и крупной шнуровкой.

После модных показов, все решили, что подобную обувь следует носить с тонкими колготками и короткими юбками. Однако зимой ходить в такой одежде не очень комфортно, есть риск отморозить себе все ноги.

Поэтому стилисты рассказали, как можно удачно сочетать массивные боты и штаны. Для подобного образа можно использовать брюки или джинсы прямого кроя. Не следует выбирать укороченные модели, так как это зрительно будет укорачивать длину ног.

Дополнит такой наряд топ с ярким акцентом в виде крупных пайеток, поверх которого стоить надеть удлиненный пиджак классического черного цвета. В результате образ получается двойственный. С одной стороны, прямые штаны свидетельствуют о повседневном стиле, а с другой, яркий тон говорит о том, что это более вечерний лук.

Классические ботинки с мехом

Еще одним фаворитом среди зимней обуви являются классические ботинки с мехом. Они могут быть представлены как на шнуровке, так и на замке. Такая модель отличается своим удобством из-за круглой формы носа и плоской подошвы, а благодаря меху зимой в такой обуви будет очень тепло.

Однако у многих подобные ботинки ассоциируются с теплой одеждой, ватными штанами и горнолыжными курортами. Стилисты постарались развеять эти мифы и доказать, что эта обувь прекрасно подойдет и для повседневных образов. А вариации со вставками из кожи помогут защитить ноги от любой непогоды, начиная от сугробов и заканчивая слякотью и лужами.

Данные ботинки будут хорошо сочетаться с брюками прямого фасона, а также рубашкой светлого цвета. Под нее можно надеть водолазку с длинным рукавом. В таком образе точно можно не бояться никаких морозов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание