Рубрики

Самая высокооплачиваемая работа в Англии: от вице-президентов компаний до дерматологов

Агентства труда в Великобритании регулярно составляют рейтинги профессий с самой высокой зарплатой. Также исследования касаются условий труда и сложности получения рабочего места. В результате удалось выявить 9 наиболее оплачиваемых работ. О величине зарплаты некоторых из них англичане даже не подозревали!

Медицина

Косметическая медицина популярна как никогда. Особым спросом пользуются стоматология и дерматология. Желающих привести зубы в порядок или очистить кожу не убавляется, а значит, что клиенты готовы нести деньги каждый день.

Разумеется, это не та работа, на которую могут взять с улицы. В Англии требуется около 10 лет обучения для получения лицензии стоматолога. Однако это с лихвой окупается, и не только деньгами!

Конечно, почти 100 000 фунтов стерлингов, или чуть более 8 миллионов рублей в год, мало кого оставят равнодушными. Но специалисты признаются, что им крайне радостно понимать, что они избавляют людей не только от болезней. Они также помогают справиться с неуверенностью в себе: в улыбке, в демонстрации лица и тела.

Общий рейтинг

Почти весь рейтинг заняли работники медицины. Больше них получают только финансовые управляющие и вице-президенты крупных компаний. Полный список приведен ниже:

  1. Главный финансовый директор: 112 666 фунтов стерлингов.
  2. Вице-президент по продажам: 109 278.
  3. Вице-президент по проектированию: 108 623.
  4. Ортодонт: 99 010.
  5. Дерматолог: 93 282.
  6. Директор по управлению продуктом: 92 692.
  7. Неонатолог: 92 003.
  8. Ревматолог: 91 724.
  9. Офтальмолог: 91 704.

Изучив перечень, можно понять одно: большой заработок в Великобритании - это синоним большой ответственности. Как за жизнь компании, так и внешний вид отдельного человека специалистам готовы платить огромные деньги. Жители сделают это без лишних вопросов: они знают, что платят за профессионализм и что часть этих денег уйдет на налоги, от перераспределения которых станет лучше всем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание