Рубрики

Самолет за пять долларов: винтажный Convair 240 1948 года выставлен на продажу

В тропических лесах часто находят оставленные транспортные средства, которые были брошены много лет назад. Это же произошло и с самолетом Convair 240 1948 года. Его владелец подал объявление о продаже за скромные деньги – всего пять долларов, но об истории этого экземпляра и обстоятельствах завершения его карьеры в лесу он не сообщает.

Культовая модель

Между тем самолет вполне может представлять интерес со стороны ценителей раритетной техники. Достаточно сказать, что Convair 240 был первым частным самолетом, который использовался для обслуживания президента США.

Тем не менее конкретно об этом самолете практически нет никаких подробностей. Предполагается, что и сам владелец находится вдали от него. В частности, он публиковал объявление из города Лорейн, штат Огайо.

Внутренние преобразования

Салон в самолете был практически выпотрошен – до такой степени, что в нем не осталось ни одного сиденья. Этому есть объяснение, поскольку отслужившие воздушные суда часто применяются в качестве жилых домов. Кроме того, это могла быть и художественная экспозиция, что объяснило бы и необычное место пребывания самолета.

К тому же, перед тем как списать авиационную технику, владельцы стараются выбирать из нее все самое ценное и полезное. Тем более, если речь идет о дальнейшей продаже. По сути, в данном случае предлагается только корпус.

Даже сильно искушенный любитель авиационного транспорта едва ли осмелится полностью восстановить этот экземпляр. Однако в других целях конструкция вполне может найти применение. Это может быть местом для отдыха или детских игр на участке или даже полноценный жилой дом. Есть масса примеров реконструкции транспортных контейнеров и старых трейлеров под жилые помещения, и этот корпус тоже годится для таких задач. Другое дело, что подобные проекты обычно осуществляются ради экономии, а в данном случае транспортировка сама по себе может обойтись в солидную сумму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание