Рубрики

Самоотверженность, последовательность и другие качества, присущие по-настоящему успешным людям: мнение психолога

Если существует общество, которое лишается избытка капитала, личной правды, морали, преданности, то оно утрачивает свою подлинность. Сегодня можно утверждать «эволюция проиграла гормонам»! Человек, в погоне за толпой, теперь полностью лишен критического анализа. Теперь правомерны вопросы: «Зачем я здесь? Зачем мы живем?» Толпа не может дать на это ответы. Толпа всегда ведет в тупик. Толпа не способна мыслить, у нее есть только чувства и бесконечная неутолимая жажда сравнить всех «под одну гребенку».

Последователи потеряли себя, сейчас на первом месте «жажда». «Жажда» выражается в попытке заполучить каждый земной фрагмент. В погоне за удовлетворением человек потерял себя, свою мораль. Теперь стала развиваться конкуренция, в которой создаются самые лучшие люди, на деле оказывающиеся зияющими дырами в обществе. Те, кем мы восхищаемся, рождаются не в обществе. Только внутреннее саморазвитие и хорошие качества характера способны дать истинные богатства.

Не значит это, что нет хороших вещей, которые люди должны любить. Но это означает, что нужно выбрать способ, чтобы приблизится к хорошим вещам.

Самоотражающий

Подлинность не способна быть достигнутой, если лелеять свое эго, когда человек смотрит только на окружающих.

Для уникальности, индивидуальности, подлинности своей человек должен знать, что из себя представляет личность, кем он является, что происходит при ублажении центра удовольствие мозга. Но как это можно узнать человеку из толпы?

Каждый человек пытается избежать беспокойства, страдания. Чувство саморефлексии заставляет вас быть в личной гармонии. Ублажение себя заставляет толкать людей на безумные действия, на ограничение свободы других, только чтобы самому было комфортно.

Здоровое эго

Подлинность рождается глубоко внутри. Не стоит думать, что в сердце. Именно критический анализ позволяет различать двух отдельных людей. Но жизнь начинается с сердца. Все статусы, ярлыки, которые навешивает на человека общество, – это не более чем временное явление, которое только и означает, сколько времени вы впустую вложили на зарабатывание миллионов.

Только у подлинного, настоящего человека есть здоровое эго, которое является неотъемлемом частью сильного лидера, который ведет за собой других. Это не эго небезопасного конкурента. Для становления великим достаточно сделать несколько подвигов, быть как все, но лучше. Чтобы быть легендарным, нужно создать свою правду, которую будут слушать все.

У человека должно быть свое чувство уверенности, которое позволит правильно мыслить, строить карьеру и руководить другими.

Сосредоточенность на своих возможностях

Если хоть кто-то действует, исходя из своего эго, лукавит, то он всегда сосредотачивается на себе. Возникает краткосрочная перспектива, где он хочет правильно манипулировать другими ради желаемого результата прямо здесь, немедленно. Другие пытаются помочь самим себе всеми силами. Пытаются изо всех сил, в погоне за результатом.

Если человек честно живет, у него нет времени на выражение временных чувств. Если человек правильно живет, то он понимает – нет толку идти на поводу своих нервно-мышечных синапсов. Тогда у такого человека долгосрочный фокус, тогда у него появляются необходимы силы, мотивация, терпение. Только преодолевая трудности, можно двигаться вперед. Лидер знает, что поражение – тоже успех.

Хороший характер

Человек не может быть подлинным, не обладая сильнейшим характером, который будет толкать его на правильные действия. Это значит быть честным с другими и с самим собой, не говорить то, что не в состоянии сделать, не давать невыполнимых обещаний.

Только искренность позволяет проживать жизнь с легкостью и смеяться над собой. Причина доверия других к вам кроется в честности в каждом своем деле, каждом своем поступке, в обладании лабильностью над эмоциями. Только легкомысленность говорит об эмоциональной зрелости. Серьезность – признак инфантильности. Те, кто в стае, всегда волнуются за свою славу в ней, за свое место.

Провидец

Знание того, кем является человек, делает вас всевидящем, поскольку внутренние связи самые ценные. Это делает человека по-настоящему открытым и гениальным. Если человек дальновиден в своих поступках и потенциальных действиях других, он будет использовать этот аспект в каждом клочке своей жизни. Только так можно сделать других выше, только так можно сделать профессионалами новичков, только так можно поднять планку мастерства.

Слушатели

Если человек искренний, настоящий, он практически не испытывает угрызений совести. Это делает его отличным слушателем. Человек более открыто рассматривает противоречивые идеи. Человек становится открытым перед другими. Человек способен изменить свое мнение относительно других. Только подлинный человек ждет от других правды. Если человек посвящен истине, то она будет продвигать его, открывая в нем новые возможности, силы, расширяя его духовное пространство. Идет постоянный синтез новых участков души, когда человек искренний.

Прозрачный

Открытое общение идет на ровне с искренностью. Человек уверен в своей прозрачности, соблюдая честность. Тут можно сочетать честность и сочувствие, любое действие приносит только успех. Никто не останется обиженным. Вы прозрачны, вам нечего скрывать. Каждый шаг понятен и правомерен. Вы позволяете ценить себя, не позволяя эмоциям овладеть собою.

Открытый в общении

Когда знаешь, кто есть кто, пропадает чувство, будто каждый хочет вонзить тебе нож в спину. Вы способны придерживаться чувств и мнений, которыми руководствуются другие. Только тогда можно по-прежнему относиться к зонтику уважения. Тогда желании прогнуть других под себя пропадает.

Команда ориентирована

Ориентация на других, а не на себя – вот, что делает вас отличительным от всех окружающих вас людей. Только так можно создать успешную команду. Готовую идти на пролом. У вас есть прекрасная гибкость перед условиями. Что вам еще нужно от жизни?

Опираться на опыт

Если стремиться жить настоящим, можно ожидать, что и жизнь будет настоящей. Получается, жизнь становится более тщательно продуманной и с меньшим количеством ответственности. Только так появляется возможность посмотреть в глаза правде и использовать чужой опыт для решения своих задач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание