Рубрики

Самые богатые бодибилдеры мира 2020 года: Арнольд Шварценеггер, Рич Гаспари и другие

Популярные звезды эстрады, голливудские знаменитости, легендарные спортсмены имеют огромные доходы. Это закономерно. Любой талант должен оцениваться соответственно. Особняком в этом звездном списке публичных людей стоят культуристы. Порой их заслуги не всегда оценивают достойно.

Есть среди культуристов состоятельные люди. Вспомним пятерых людей из этой категории. Им удалось сколотить самые большие состояния среди культуристов. Узнаем, сколько они сейчас стоят.

Гари Стридом

Чистая стоимость - 8 млн $.

Гари родился в Южной Африке. Был капитаном регбийной команды. Во время службы в армии увлекся бодибилдингом и после ее окончания отправился в США. Через полгода стал обладателем титула мистер Флорида, а через год победил на чемпионате США. В течение 5 лет Гари стоял на пьедестале. В 1996 году заявил об уходе из бодибилдинга. Заниматься, однако, не перестал. Он с блеском вернулся в 2006 году и на турнире в Колорадо в возрасте 47 лет обошел многих молодых.

Ронни Коулман

Чистая стоимость - 10 млн $.

Коулману повезло с генетикой, он был отлично сложен и без тренировок. Во время службы в полиции ему предложили заниматься в легендарном спортивном зале в Арлингтоне, который воспитал больше чемпионов, чем все остальные залы Америки. В 1990 году он завоевал свой первый титул - мистер Техас, затем 8 раз становился победителем турнира "Мистер Олимпия".

Джей Катлер

Чистая стоимость - 30 млн $.

Джей Катлер подвинул Ронни Коулмана с пьедестала. За время своих выступлений он четырежды становился мистером Олимпия. Среди других его достижений - 3 победы подряд на "Арнольд Классик".

Рич Гаспари

Чистая стоимость - 90 млн $.

Рич стал самым молодым обладателем титула мистер Вселенная. Оставив бодибилдинг, он занялся бизнесом. Его методики занятий одни из самых популярных в мире.

Арнольд Шварценеггер

Чистая стоимость - 300 млн $.

Арнольд Шварценеггер - самый известный бодибилдер. Основную часть своего состояния он сколотил не на бодибилдинге. Его талант полностью раскрылся в Голливуде. Фильмы "Терминатор", "Коммандос", "Хищник" с его участием стали культовыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание