Рубрики

Самые богатые, но все равно получают меньше мужчин. Форбс опубликовал список высокооплачиваемых актрис

Журнал «Форбс» опубликовал мировой рейтинг богатых деятелей киноиндустрии. В списки вошли как мужчины актеры, так и женщины. Оказывается, представительницы творческой профессии зарабатывают почти вдвое меньше, чем их коллеги сильного пола. Причем результаты брали за аналогичные промежутки времени и объем работы.

Самые богатые актрисы

Пальма первенства досталась Софии Вергаре. Актриса заработала около 43 млн долларов за прошедший год. Участница многосерийного проекта «Американская семейка» неоднократно попадала в список «Форбс». София Вергара востребована и трудоспособна. Кроме гонораров за съемки в кино и сериалах доход знаменитости составили деньги от брендов Walmart и Rooms To Go за рекламные компании с участием девушки.

Прекрасная Анджелина Джоли стала серебряным призером. В этом году знаменитость заработала около 35,5 млн долларов. По данным аналитиков «Форбс», почти все деньги Джоли получила за работы в кино. Гонорар за фильм «Вечные» от «Марвел», выход которого планируется на 2021 год, составил значительную часть заработка актрисы. За роль в проекте Анджелине выплатили 10 млн долларов.

Бронза досталась актрисе фильмов «Форсаж» и «Супружница» Галь Гадот. За год знаменитость стала богаче примерно на 31,5 млн долларов. Основная часть дохода (20 млн долларов) – это гонорар за участие в съемках триллера «Красное уведомление». Выход фильма с красавицей Гадот запланирован на 2021 год.

Кроме вышеназванных кинодив, в рейтинге журнала оказались:

  • Мелисса Маккарти;
  • Николь Кидман;
  • Эмили Блант;
  • Мерил Стрип и другие.

Рейтинг среди мужчин

Представители сильного пола в индустрии кино заработали на порядок больше своих прекрасных коллег. По данным журнала «Форбс» самым высокооплачиваемым стал Дуэйн Джонсон. Американский актер за год заработал около 87, 5 млн долларов. Райан Рейнольдс получил вторую позицию рейтинга и доход в 71,5 млн долларов. Марк Уолберг замкнул тройку лидеров, заработав за год 58 млн долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание