Рубрики

Самые дорогие города для жизни на территории Европы

Европа - один из самых развитых регионов мира. Здесь располагаются страны с самым высоким уровнем жизни. А в городах располагается множество туристических и исторических достопримечательностей. Инфраструктура в Европе тоже развита хорошо. Множество людей мечтает жить в развитых странах, но не все могут себе это позволить. Жизнь в их городах вряд ли можно назвать дешевой. Расскажем в этой статье о 10 самых дорогих мегаполисах Европы.

Женева, Швейцария

Женева - город, расположенный на юге озера Леман в Швейцарии (главное фото). Именно здесь располагается штаб-квартира ООН. Туристы стекаются сюда, чтобы посмотреть на живописные виды озера и горы Монблан. Не пугает их и высокая стоимость проживания, транспорта и питания в ресторанах и кафе. Кроме того, есть огромное количество людей, которые мечтали бы переехать сюда. Но недвижимость здесь считается одной из самых дорогих в Европе.

Швейцария - страна, которая может похвастаться высоким уровнем жизни. Сама же Женева является деловым центром с развитой инфраструктурой и хорошей экологической обстановкой. На стоимость недвижимости влияет и близость к природным достопримечательностям: озерам и горам. Для сравнения: стоимость продуктов в Женеве на 128 % выше, чем в США. Поэтому проживать здесь могут только крайне состоятельные люди.

Рейкьявик, Исландия

Исландия - небольшая страна на одноименном острове на севере Европы. Но на качестве жизни ее удаленность никак не сказывается. Рейкьявик тоже считается дорогим для проживания, что удивляет многих туристов. Из-за климата строительство здесь дороже, чем в других странах Европы. Этим объясняется высокая стоимость недвижимости. И все же Рейкьявик имеет развитую инфраструктуру. А еще город считается одним из самых безопасных в мире. Все эти преимущества сочетаются с уникальной, но красивой природой. Столица Исландии построена на берегу моря посреди живописной бухты.

Осло, Норвегия

Осло - самый густонаселенный город Норвегии. Он же считается крупнейшим экономическим центром. Здесь активно развивается банковское дело, судоходство и бизнес. Каждый год сюда переезжает все больше людей из отдаленных уголков Норвегии. Это привлекает в Осло немало инвесторов.

Норвегия - страна с высоким уровнем жизни, поэтому и зарплаты у жителей ее столицы соответствующие. Осло может предложить вам развитую инфраструктуру, хорошую экологию и массу достопримечательностей. Но стоимость проживания здесь тоже высока. Для сравнения: жилье, транспорт и питание в Осло примерно на 34 % дороже, чем в Праге.

Лондон, Великобритания

Сегодня Лондон - один из крупнейших мегаполисов мира. Он является лидером в области развлечений, моды и искусства. Здесь также высоко развита сфера услуг и здравоохранение. Дороже всего жить в центре Лондона, так как поблизости здесь располагается множество достопримечательностей. В будущем ситуация вряд ли изменится: цены на недвижимость с каждым годом только продолжают расти.

Лозанна, Швейцария

Лозанна - еще один город в Швейцарии, поражающий не только своей красотой, но и высокой стоимостью жизни. Именно здесь располагается штаб Международного олимпийского комитета. Уникальная архитектура, сочетающаяся с красивыми природными пейзажами, только повышает стоимость недвижимости. В Лозанне проживает всего 140 тысяч человек, но город является самым популярным у туристов в Швейцарии.

Дублин, Ирландия

Дублин - не только столица Ирландии, но ее деловой, культурный и туристический центр. Здесь активно развивается бизнес и сфера услуг. Каждый год в город приезжает все больше людей. Их привлекает хорошая зарплата и высокий уровень жизни. Из-за этого за последние годы значительно выросла стоимость недвижимости. Люди, живущие в Дублине, зарабатывают хорошие деньги, но они же вынуждены тратить их из-за высоких цен на транспорт, связь и продукты питания.

Копенгаген, Дания

Копенгаген - столица Дании, которая признана одним из самых быстрорастущих мегаполисов Европы. Соответственно, стоимость недвижимости и реальные расходы населения здесь тоже постоянно увеличиваются.

Цюрих, Швейцария

Цюрих располагается на севере Швейцарии. Сегодня он считается мировым центром банковского дела и финансов. Хороший уровень жизни объясняется высокими зарплатами местного населения. Они являются здесь одними из самых больших в мире. Соответственно, стоимость жизни в Цюрихе тоже сложно назвать низкой. Недвижимость здесь очень дорогая. Много денег придется выложить за еду, транспорт и одежду. В среднем цены в сфере услуг на 74 % выше, чем в Нью-Йорке.

Париж, Франция

Париж - один из крупнейший городов Европы. Он является мировым центром финансов, моды и искусства. Миллионы туристов стекаются в Париж, чтобы посмотреть на его достопримечательности и музей. Инвесторы ежегодно вкладывают огромные суммы в развитие города. Сюда же переезжают жители соседних регионов и мигранты из других стран. Но без высокой зарплаты в Париже делать нечего. Стоимость недвижимости в центре растет каждый год. Немало денег придется ежемесячно тратить на одежду, питание и транспорт.

Барселона, Испания

Барселона - крупный туристический центр Испании, расположенный на востоке страны. В город стекаются деятели искусства, любители футбола, бизнесмены, экономисты и инвесторы. Барселона - мечта для молодежи. Здесь активно строятся ночные клубы, бары и рестораны. Но жить в городе довольно дорого. Ежегодно стоимость недвижимости растет. Больше всего денег жители Барселоны тратят на питание. Стоимость еды и напитков очень высока, но дороже всего обедать и ужинать в местных ресторанах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание