Рубрики

Самые дорогие туфли в мире стоят 17 000 000 долларов

Обувь Passion Diamond сделана из бриллиантов и золота. Туфли украшены сотнями мелких бриллиантов, а также двумя внушительными камнями по 15 карат каждый. Стоимость пары составляет 17 000 000 долларов США.

Ну где еще могла быть представлена миру самая дорогая из ныне существующих пар туфель, как не в роскошном Дубае? Созданием этой обуви класса люкс занималась компания Jada Dubai в сотрудничестве с Passion Jewelers. На работу ушло около девяти месяцев.

Прототип

То, что вы видите на фото, - всего лишь прототип (хотя золото и алмазы настоящие). Специально для новой владелицы будет изготовлена идентичная пара нужного размера, с учетом всех анатомических особенностей ступни.

Драгоценные собратья

Passion Diamond не одиноки в своем великолепии. Они главный бриллиант коллекции, в которую входит еще несколько экземпляров, правда, с более скромным ценником.

  • Босоножки Diamond Pearl украшены жемчугом. Их стоимость 25 000 $.
  • Туфли на шпильке Ruby декорированы рубинами, золотом и бриллиантами. Они обойдутся в 27 000 $.
  • Лодочки на каблуке-стилете Diamond and Gold отделаны бриллиантами и золотом, как можно догадаться по их названию. Их стоимость - 17 000 $.

Технические подробности

Компания Jada Dubai поставила приоритетной целью красоту и роскошь, но стремилась еще и к тому, чтобы обувь получилась удобной. Неизвестно, как распорядится туфлями будущий владелец, но если кому-то придется их носить, они не разочаруют.

Колодка проектировалась совместно с итальянскими мастерами обувного дела. Было создано несколько вариантов каблука, среди которых и был выбран самый изящный и самый удобный. Компания Passion Jewelers отвечала за поиск бриллиантов нужного размера и прозрачности, и на это пришлось потратить немало времени, ведь камней потребовалось достаточно много.

По словам создателей, Дубай был выбран не случайно: этот город ассоциируется с гламуром и роскошью у всей планеты. Церемония презентация прошла в отеле Burj Al Arab (который, кстати, является единственным 7-звездочным в мире). На презентации гости имели возможность полюбоваться драгоценной обувью, но о старте продаж пока информации нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание