Рубрики

Самые ожидаемые мультфильмы и фильмы для детей, которые выйдут в 2020 году

Каким родителям не будет приятно провести с детьми выходной с походом в кино? Текущий год подарил много хороших историй, и сейчас подходит время узнать, какие проекты готовит нам прокат 2020 года? В этот список включены как анимационные, так и полнометражные фильмы, рассчитанные на детей и их родителей.

Новое в новом году

Какие тенденции кинорынка можно выделить, анализируя предстоящие фильмы для детей? Прежде всего, большое число проектов представит Disney. Работы этой киностудии для многих особенно интересны, поскольку каждый новый проект сопровождается шикарным саундтреком. Pixar тоже не останется в стороне. Зрителей ждут новые приключения полюбившихся героев, таких как тролли и миньоны, а также знакомство с новыми персонажами. В следующем году студии вспомнят и классические истории, которые давно ожидают перезапуска.

“Удивительное путешествие доктора Дулиттла”

Сезон фильмов для юной аудитории открывает фэнтезийно-приключенческая история о знаменитом ветеринарном враче, который держит коллекцию экзотических животных и умеет разговаривать с каждым из них. Герою Роберта Дауни-мл. предстоит оставить затворнический образ жизни и отправиться на поиски магического острова. Помогать ему будут любимые домашние питомцы, а во время путешествия он познакомится с необычными представителями животного мира. Для Дауни-мл. этот фильм – прекрасная возможность снять костюм Железного человека и предстать в новом образе. Картина впечатляет потрясающим звездным ансамблем, подарившим персонажам свои голоса – Октавия Спенсер, Эмма Томпсон, Рами Малек, Том Холланд и многие другие.

“Соник в кино”

Создатели планировали выпустить фильм в 2019 году, но пересмотрели дату релиза. Причиной тому стал внешний вид главного героя, который не понравился зрителям на предпоказе. Руководство завернуло проект и потребовало срочной доработки. В итоге ежик Соник с обновленным дизайном выйдет в преддверии Дня святого Валентина, но сюжет не будет иметь с этим праздником никаких параллелей.

Соника озвучил Бен Шварц. Джеймс Марсден перевоплотился в Тома Вачовски, “земного” приятеля главного героя, а главного антагониста, который всячески будет отравлять Сонику существование, озвучит Джим Керри. Учитывая талант великого комика, можно предположить, каким неординарным окажется его Доктор Роботник.

“Зов предков”

Для студии Fox этот проект стал одним из самых крупнобюджетных, а за его основу было взято одноименное произведение Джека Лондона. Харрисон Форд изъявил желание сыграть Джона Торнтона, одного из суровых персонажей фильма, и был утвержден на роль. Повествование перенесет нас в начало прошлого столетия, во времена золотой лихорадки, когда многие искали драгоценные камни.

Подобная история вряд ли была бы интересна юным зрителям, если бы не главный герой – пес по кличке Бэк, из обычной пастушьей собаки превратившийся в выносливого пса, которого люди используют в своих походах. На его долю выпадет много испытаний – так, он познает, что такое не только жестокое обращение, но и преданность и доброта.

“Мулан”

В 2019 году Disney выпустил ремейки на три своих классических истории – “Король Лев”, “Аладдин” и “Дамбо”, и останавливаться на перезапуске старых произведений не собирается. “Мулан” – приключенческий фильм-фэнтези с “живыми” актерами, рассказывающий историю отважной девушки-воина, которая обманным путем вступает в ряды армии. Она еще не знает, какую великую миссию должна исполнить в попытке принести мир в жизнь свой страны. Зрители будут поражены зачарованными видами природы Китая и с головой окунутся в вековые традиции Азии. По крайней мере, это пообещал режиссер Ники Каро.

“Кролик Питер 2”

Приключения озорного кролика в модной синей куртке продолжаются! Пока его друзья в человеческом обличье Беатрис и Томас, кажется, нашли мир и спокойствие, скучная жизнь Питера ему быстро надоедает. Как и слава главного персонажа детской книжки, выставленного на обозрение читателям в местном магазинчике. Всегда отличающийся характером, ищущим приключений, Питер оставляет своих близких и пускается в путешествие, чтобы найти себя. Пока что он не понимает одного – семья любит его, а все обиды - не более чем его надуманные фантазии.

Сиквел выходит в прокат в конце февраля. Джеймс Корден вновь подарит голос кролику Питеру. Марго Робби и Роуз Бирн также вернутся в продолжение, а Дэвид Ойелоуо озвучит нового для сюжета персонажа.

“Тролли. Мировой тур”

После громкого успеха первых “Троллей” в 2016 году и дополнительной части на Netflix руководство студии дало наконец зеленый свет долгожданному полнометражному продолжению. На сей раз Поппи и ее компания обнаруживают, что они не единственные тролли в округе, которые любят музыку. Чтобы доказать первенство, друзья отправляются на международный конкурс, где откроют для себя незнакомые музыкальные направления. Как обычно, Джастин Тимберлейк и Анна Кендрик представят новые взрывные композиции.

“Вперед”

Красочная анимационная история о двух братьях-эльфах, мечтающих о магии в действии. Как и все, они перестали жить “волшебной” жизнью и погрязли в “житейских” заботах. Но Ян и Барли не были бы волшебными существами, если бы не хотели вернуть все на круги своя. Магия – привычная часть их жизни, и амбициозные герои не понимают, почему их сородичи забыли об этом. Братья запрыгивают в свой фургончик и уезжают в неизведанные края, чтобы найти доказательства, что магия жива и будет жить вечно… Голоса главным героям дали звезды комиксной киновселенной – Том Холланд и Крис Прэтт.

“Душа”

По признанию студии Pixar, этот анимационный проект включает элементы драмы и рассуждений о смысле жизни. Озвученный Джейми Фоксом главный герой Джо, любитель музыки и школьный учитель, попадает в иной мир, где у душ только-только зарождаются мечты. Он встречается с юной душой по имении 22 (героиню озвучивает Тина Фей), которая ни во что не верит. Как человеку с большим жизненным опытом Джо предстоит переубедить новую знакомую и открыть ей весь спектр человеческих чувств и желаний.

“Артемис Фаул”

Фэнтезийно-приключенческая экранизация произведений Оуэна Колфера, поставленная Кеннетом Браной. Главный герой, в честь которого назван фильм – достаточно юн, но на деле оказывается гениальным мошенником. Его главная цель – разгадать секреты волшебного мира с живущими в нем гномами, лепреконами и другими сказочными существами. Когда-то они ополчились на людей и окружили свой мир, существующий в мире человеческом, броней защиты. Мало того что Артемис хочет открыть миру правду, он еще намеревается забрать себе все рецепты волшебства. Какие цели на самом деле преследует подросток и чем в итоге закончится противостояние двух миров?

“Айван, единственный и неповторимый”

Анджелина Джоли не раз озвучивала анимационных персонажей и сделает это снова. На сей раз она стала продюсером фильма, выкупив права на экранизацию детского романа К.Э. Эпплгейт. Главные герои – слониха Стелла и горилла Айван, мечтающие совершить побег из местного торгового центра. Компанию Джоли составит Сэм Рокуэлл.

“Ведьмы”

Это должно стать шикарной экранизацией одноименного романа Роальда Даля. Хотя бы потому, что картину ставит Роберт Земекис, а продюсирует Альфонсо Куарон. Энн Хэтэуэй перевоплощается в Верховную Ведьму, с которой встречается семилетний мальчик, случайно прознавший о существовании мира ведьм. Они живут среди людей и ничем себя не выдают. Кто выйдет победителем из схватки могущественной колдуньи и обычного, но умного подростка, вы узнаете, дождавшись премьеры. Картина выходит накануне следующего Хэллоуина. Хороший маркетинговый ход, не правда ли? А пока что зрители гадают, сумеет ли Энн Хэтэуэй “переплюнуть” Анжелику Хьюстон, уже блиставшую в образе в предыдущей экранизации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание