Рубрики

Где отдыхают миллиардеры в 2019 году: популярные направления

Богачи тратят все больше на путешествия в экзотические и роскошные места. Они выбирают себе отдых под стать - одни отправляются в дорогие европейские страны, а другие нежатся на безлюдных курортах. Какие места стали наиболее популярны для отдыха миллиардеров в 2019 году?

Отдыхать или нет - вот в чем вопрос

Каждый выбирает себе отдых под стать. Для миллиардеров путешествие - это не только возможность отдохнуть, но и шанс показать свой статус. Вот почему успешные люди выбирают самые роскошные курорты и отели. Иногда они идут от обратного и меняют ленивый пляжный отдых на экстремальные приключения и образовательные экскурсии.

Оказывается, в 2019 году миллиардеры выбирают оригинальные направления. Некоторые отправляются в европейские страны, такие как Франция и Великобритания, а другие едут в Руанду или Мьянму.

Черногория

Эта страна менее известна, чем ее соседи - Хорватия и Греция. Но крошечный участок Адриатического побережья, на котором расположилось это государство с мягким и теплым климатом, ранее испытывал недостаток в качественных отелях и коттеджах. Поэтому Черногория не могла конкурировать со Швейцарией или Норвегией с фьордами и роскошными зданиями.

Однако в 2019 году в этой стране будет проведена модернизация многих отелей, а на побережье появится новая бухта Chedi Lustica. А в 2020 году One & Only откроет свой первый курорт в Европе в заливе Бока.

Оман

Оман в Передней Азии является следующим крупным направлением для путешественников класса люкс - именно так считают специалисты. Пик туристического сезона в этой стране длится с октября по апрель, поэтому жители северных стран часто приезжают сюда погреться. Уникальная топография Омана и его культура привлекают многих путешественников.

Франция

По словам Барбера, менеджера по туризму, регион Шампань является на данный момент самым популярным во Франции. По его словам, новый курорт Pivoine Champagne и недавно открытый отель Royal Champagne Hotel внесли необходимую нотку роскоши и стиля в гостиничный рынок Франции. Также он добавил: «Если вы решите остановиться на курорте или в отеле, то вам обязательно нужно взять экскурсию по винограднику и попробовать восхитительное местное вино. Также вы можете попробовать самостоятельно сделать вино для полного погружения в атмосферу региона».

Великобритания

В Англии есть множество роскошных мест, в которых миллиардеры будут чувствовать себя вполне комфортно. От сельской местности до городов: в этой стране найдутся отели в любом месте и на любой вкус. В частности, в Лондоне расположены такие известные гостиницы, как Claridge's, The Connaught и The Dorchester.

Индия

Индия всегда была одним из самых интересных направлений для настоящих путешественников. Страна контрастов и ярких впечатлений влечет многих людей. Но в 2019 году акцент сместится на духовную составляющую страны. С 15 января по 4 марта в древнем городе Харидвар на севере Индии проходил Кумбха-мела, крупнейший духовной фестиваль, признанный ЮНЕСКО. Сюда люди приезжают, чтобы смыть свои грехи в водах священной реки. Поэтому новый год у многих миллиардеров, увлекающихся индуизмом, начался с роскошного путешествия в эту страну.

Чили

Чили известен своей богатой историей, яркой культурой и живописными пейзажами. Это также идеальное место для тех, кто привык к роскошному отдыху. Именно здесь, на острове Пасхи, расположен отель Explora Rapa Nui, который многие считают феноменальным.

«Здесь вы можете найти не совсем традиционную роскошь, - говорит журналист Дэвид Слотник. - Вам не предложат позавтракать на белых скатертях. Но вместо этого вы будете не ограничены в своем выборе».

Турция

В последнее время Турция вновь обретает популярность, причем не только среди бюджетных путешественников, но и среди богачей. «С уменьшением стоимости турецкой лиры, открытием новых отелей и политической стабилизации обстановки побережье этой страны вновь стало привлекательным», - сказал Барбер. Поэтому секретные заброшенные пляжи, бирюзовое море и роскошные бары и клубы вновь полны клиентов. После большого перерыва к туристам относятся с большим трепетом, поэтому сервис на высоте.

Мьянма

Мьянма предлагает множество возможностей для роскошного отдыха. Например, вы можете прокатиться на лодке по реке Иравали и проехать между Янгоном и Баганом. Также в Мьянме есть известный пляж Нгапали, на котором можно получить действительно роскошный пляжный отдых.

Изюминкой Янгона является пагода Шведагон, где агенство Original Travel организует для своих клиентов участие в церемонии подношения даров.

Руанда

Luxury Travel Mag назвал Руанду новым популярным туристическим направлением в Африке в 2018 году. Здесь можно насладиться единением с природой. Именно в Руанде находятся три национальных парка: Акагера, Ньюнгва и Национальный парк Вулканов. Последний является идеальным местом для того, чтобы увидеть горных горилл в дикой природе.

Бутан

Нетронутый Бутан идеально подходит для искателей приключений, которые привыкли путешествовать с роскошью. Эта страна словно бы создана для трекинга. Именно здесь вы можете отправиться в поход в один из Бутанских монастырей или покататься на горных велосипедах по горным перевалам. Мало кто из любителей активного отдыха устоит перед таким искушением.

Колумбия

Люди, которые хотят увидеть нечто новое и роскошное, нередко отправляются в Колумбию. Захватывающие пейзажи этой страны и джунгли заслуживают того, чтобы их оценили.

В ноябре этого года будет открыт новый эксклюзивный курорт Корокара, расположенный в отдаленном частном заповеднике. Он будет с изюминкой - вместо гостиничных номеров туристы будут жить в палатках в стиле сафари.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание