Рубрики

Самые привлекательные вакансии 2019 года

Скорее всего каждый человек задумывался о том, какие вакансии наиболее выгодны и в какой сфере. Разумеется, назвать однозначно то или иное предложение о работе лучшим нельзя, так как выбор будет субъективным, но все же есть определенные факторы, которые могут говорить о потенциальной (не)привлекательности определенной вакансии.

Ниже представлен список наиболее лучших вакансий на 2019 год.

Рейтинг привлекательных вакансий 2019 года

Вакансии расположены по возрастанию средней заработной платы по Российской Федерации.

Место Вакансия Средняя з/п по России Описание
1 Врач-стоматолог 70 тыс. рублей Наиболее высокие заработные платы у стоматологов-хирургов и стоматологов-ортопедов. Наиболее привлекательными считаются вакансии частных клиник.
2 Акушер-гинеколог 80 тыс. рублей Медицинская отрасль довольно прибыльна. Например, репродуктологи пользуются особым спросом.
3 Буровой мастер 90 тыс. рублей Для того чтобы выучиться на инженера по бурению, нужно отлично знать химию, физику и математику.
4 Риск-менеджер 100 тыс. рублей Специалист работает в банках, страховых и предприятиях. Он необходим для многих компаний, так как способен предотвратить финансовые потери.
5 Разработчики мобильных приложений (iOS/Android) 140 тыс. рублей Сейчас много программистов, но по настоящему востребованы разработчики - те, кто способен самостоятельно с нуля создать проект.
6 Аналитик Big Data 145 тыс. рублей Аналитик Big Data способен работать с огромными массивами с разными структурами и данными. Такой специалист нужен и в IT сфере, и в маркетинге, и банковском секторе.
7 Пилот гражданской авиации 150 тыс. рублей Для того чтобы работать пилотом не нужно высшее образование, однако для получения должности придется сильно попотеть.
8 Консультант по SAP 160 тыс. рублей Этот специалист внедряет автоматизацию на предприятиях. Нужно иметь высшее образование по профилю IT или же экономики, знать английский. Однако, чтобы устроиться на крупное предприятие, понадобится опыт работы (хотя бы 1 год).
9 Программист Java/Ruby 165 тыс. рублей Многим фирмам нужен специалист, который может создавать высоконагруженные системы и веб-приложения.
10 Капитан судна 185 тыс. рублей Больше всего зарабатывают капитаны, работающие на океанских лайнерах и морских суднах.

Заключение

В списке представлены те вакансии, которые имеют высокую среднюю заработную плату по стране, а также не являются "перегруженными", то есть, специалистов в этих сферах не хватает.

Наиболее интересной кажется IT-отрасль. Это связано с тем, что большая часть компаний предлагает работу на дому. Обучиться можно как в вузе, так и при помощи курсов в интернете. И именно эта сфера может помочь людям, которые не имеют лишнего времени на походы в офис, например, студенту или работающей маме, заработать приличную сумму за минимальный срок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание