Рубрики

7 самых распротраненных и нелепых мифов о владении интернет-магазином

Распространенные мифы об электронной коммерции настолько фундаментальны для управляющих бизнесом, что могут привести к неудаче. Вот 7 распространенных мифов об электронной коммерции и информация, которая понадобится, чтобы создать идеальный бизнес.

Миф 1. Страсть продавца к своему продукту — его лучший инструмент

Это самый распространенный из мифов, и он наполовину правдив. Вы открыли магазин зеркал, лестниц и зонтов, потому что это ваши три любимые вещи в мире. Это станет огромным преимуществом, когда придет время рассказать о том, что в них хорошего. Но это может сдерживать торговлю. Знание или вера во что-то, не означает, что остальная аудитория в этом компетентна и нуждается.

Рассказывая о своем продукте, не пропустите ключевую информацию, которая поможет другим людям понять, почему его необходимо купить.

Сохраняйте ориентированность на продукт в качестве ключевого ингредиента, но добавьте равные части страсти к бизнесу и к своей аудитории. Последнее особенно важно. Уникальные потребности целевой аудитории будут определять решения линейки продуктов, которые могут не совпадать с выбором продавца.

Миф 2. Низкие цены — конкурентное преимущество

Миф об «установлении низких цен» разбивается на три четкие проблемы:

  1. Он обесценивает работу всей отрасли, вызывая безумие клиентов завышенной ценой. Клиент начинает понимать, сколько эти продукты должны стоить "на самом деле".
  2. Это приводит к крайне ленивому маркетингу и дифференциации, потому что кто-то перепутал ценовую и маркетинговую стратегии.
  3. На поле играет оптовый поставщик. Кто-то всегда найдет способ побить предыдущую цену, что сделает этот бизнес неустойчивым.

Думайте о том, что действительно отличает продукт, а затем установите справедливую цену. Люди хотят разного: долговечное и качественное, уникальное и кустарное, инновационные и передовые вещи. Найдите то, что делает ваши продукты лучше, и не продавайте себя дешево.

Миф 3. Можно повторить прошлый успех в бизнесе

Это действительно круто. Кто-то был старшим продавцом в компании, кто-то управлял своим первым бизнесом из комнаты в общежитии. Кто-то организовал еще чем-то, процветающее 15 лет назад. Все переживания и деловые качества еще сохранились, но это другой бизнес. Электронная коммерция — это пространство, которое меняется каждый день. Электронный бизнес поддерживают новые, творческие решения.

Две части любопытства, одна часть адаптируемости, и три части "нужных" людей. Будьте в курсе тенденций, стратегий и отраслевых разработок, и развивайте свое мышление, чтобы удовлетворить потребности новой аудитории. Помните: не нужно быть экспертом во всем. Нужно найти экспертов и дать им возможность делать то, что они умеют лучше всего.

Миф 4: Оценка производительности — это все о доходах

Выручка и прибыль могут быть конечной целью, но в качестве данных они рассказывают неполную историю. Например, можно эффективно проводить кампанию и видеть низкую конверсию, но что это на самом деле означает? Это невозможно узнать, не установив цели и показатели среднего уровня. Если кто-то заметил присутствие компании в социальных сетях и не нуждается в продукте сегодня, он может вспомнить о компании завтра. Или через год. Или порекомендует другу, которому нужна лестница. Узнаваемость бренда на вес золота.

Рассмотрите конечную цель каждой стратегии и найдите соответствующий способ ее измерения. Стратегии с высокой последовательностью, в частности, такие как PR, социальные сети и контентная стратегия, обычно должны измеряться показателями вовлечения, а не показателями дохода. Работа маркетолога заключается не в том, чтобы преобразовать вашу аудиторию. Его задача — развивать сеть широко и стратегически. Измерение каждого канала по правильным показателям будет способствовать принятию более правильных решений и предоставит сотрудникам свободу делать то, что они умеют делать лучше всего.

Миф 5. Сохранять содержание на странице как минимум для оптимального UX

Нет, вероятно, не стоит писать много слов о продукте на самой странице продукта. Но многие люди склонны придерживаться этого принципа. Это распространенный миф о веб-сайтах, которые люди в итоге не хотят читать. Учитывая логистику покупок на мобильном устройстве, он понятен. Но книги по-прежнему существуют, так же как и объемные статьи в журналах и редакционные статьи, длинные публикации в Facebook и сообщения в блогах. Поэтому, дело не в том, что люди не хотят читать. Они не хотят читать неправильный контент в неправильных местах.

Хорошее письмо + хороший дизайн = интересный контент. Еще это помогает найти способ беспроблемного и ненавязчивого способа демонстрации этого контента, и здесь дизайнеры вытворяют чудеса. Если интернет-страница содержит информацию, которая людям полезна, они прочитают ее.

Миф 6. Есть логотип и цветовая палитра, значит, есть бренд

Брендинг — это эфемерная концепция, которую нужно описывать. Поэтому можно использовать наиболее осязаемые компоненты брендинга. Но дизайн — это не бренд. Это одно из средств коммуникации бренда. Решив носить только синий и зеленый цвет с желтыми акцентами каждый день, можно ли ожидать, что это расскажет всю историю о том, кто вы есть? Нет, потому что люди не поймут, почему вы это делаете и как это выражает вашу личность.

Нужно еще несколько ингредиентов, включая секретный соус. Смешивайте все это таким образом, чтобы передать ценности, сердце и душу бренда. Люди не становятся лояльными к брендам из-за цвета. Они становятся лояльными, потому что они разделяют его дух. Начните с размышлений о том, что означает ваш бренд. Используйте в качестве инструментов копирование, дизайн, схему обслуживания клиентов, партнерские отношения, продукты, охват людей и фотографии.

Миф 7. Онлайн-бизнес будет единственным и достаточным источником дохода

Однако сейчас не время начинать бизнес. Многие люди считают начало бизнеса идеальным временем для того, чтобы, наконец, исполнить свои мечты. В этом есть логика. Но, к сожалению, финансовая неопределенность может не создать ситуации, ведущей к долгосрочному успеху. Слишком легко принимать неверные решения, использовать короткие пути и стремиться к быстрым победам, когда вы в отчаянии. Вдобавок ко всему, компании вкладывают очень много денег в создание и развитие.

Установите задачу: «Уйти с работы», в качестве одной из целей своего бизнеса и разработайте план. Работайте над бизнесом как можно больше в свободное время, но сохраняйте свою повседневную работу. Это может занять больше времени, но будет безопасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание