Рубрики

8 самых секретных организаций и мест на планете, в которые практически невозможно попасть: в Диснейленде есть свои секреты

В современном мире существует множество различных мест, учреждений и сооружений, которые не так просто найти. Более того, из-за строгой секретности местонахождение подобных организаций найти, вероятно, практически невозможно. Различные правительственные организации, какие-то секретные архивы с древними артефактами, приватные клубы... Основные посетители подобных мест - избранные люди, которым был доверен важный секрет. Что же находится там, куда попасть практически невозможно?

Комната 39

Комната 39, известная также под официальным названием Бюро ЦК 39 рабочей партии Кореи, является таинственной организацией, которая расположена, как можно было уже догадаться, в Северной Корее. Удивительно, что в самой закрытой стране мира существуют подобные учреждения. Комната 39 ведет свою деятельность с 1970 года. Вокруг того, чем именно занимается это бюро, ходит множество самых невероятных гипотез. Самая популярная версия гласит, что функция комнаты заключается в организации и проведении незаконных операций, направленных на удовлетворение интересов правительства государства. Также существует распространенное мнение, что именно в этом месте меняется валюта, изготавливаются наркотические вещества, а также происходят сделки по продаже оружия. Местоположение комнаты 39, разумеется, остается строжайшей тайной.

Хранилище рецепта "Кока-Колы"

Рецепт приготовления этого легендарного напитка держится в строжайшем секрете. Несмотря на то что многие знают главные ингредиенты "Кока-Колы", никто никогда еще не смог воспроизвести газировку в точности. Рецепт этот помещен в хранилище, в которое могут попасть исключительно старшие менеджеры компании. Бытует мнение, что подобное место является лишь красивой легендой, а настоящий рецепт известен лишь некоторым руководителям, которые знают его наизусть. Также, согласно иной версии, рецепт "Кока-Колы" был опубликован в газете в 1979 году, однако, чтобы проверить достоверность, нужно посетить хранилище. Пока никто не смог сделать это.

"Богемская роща"

"Богемская роща" - тайное элитное общество, которое регулярно собирается в неизвестном месте старого калифорнийского леса. Каждый год с 1899 года здесь встречаются и ведут совет самые влиятельные люди планеты. Главными гостями подобных собраний всегда были президенты США. Чтобы стать регулярным участником таких встреч, необходимо, во-первых, получить приглашение от одного из действующих членов "Богемской рощи", а во-вторых, подождать примерно пятнадцать лет, ну а в-третьих, естественно, подписать соглашение о конфиденциальности. У этого элитного сообщества даже девиз есть: "Пауки, которые плетут паутину, остаются снаружи". Такая фраза означает, что в этом месте не обсуждаются рабочие вопросы и не совершаются сделки. Тем не менее, несмотря на главное правило клуба, существует версия, что именно здесь был подписан так называемый Манхэттенский проект в 1942 году, которые ознаменовал создание атомной бомбы.

Клуб джентльменов White’s

Этот клуб является, вероятно, самым эксклюзивным сообществом в Великобритании. Он основан в 1693 году и известен благодаря легенде о некой "книге ставок". В этом документе продолжают записываться результаты необычных ставок. К примеру, сделав ставку в триста тысяч рублей, соперники спорили, чья капля воды быстрее скатится по стеклу. Разумеется, подобное развлечение не для женщин. Членами клуба обычно становятся различные политики, богачи, спортсмены и люди искусства. Вступить в сообщество может тот, кто получит приглашение от трех участников.

Храм Исэ

Этот религиозный объект является самым важным святилищем в Японии. В храме находятся несколько национальных сокровищ, среди которых зеркало Аматэрасу. Согласно традиции, каждые двадцать лет сооружение разрушается и отстраивается заново. Въезжать на территорию храма Исэ могут исключительно священники и правящая семья.

Хранилище мормонов

В Солт-Лейк-Сити можно найти гору, в которой на глубине 180 метров, по легенде, находится хранилище мормонов. Вход в это место защищен огромной дверью, а также охраной, которая круглосуточно следит за территорией. В этом хранилище находятся важные исторические документы и прочие ценности. Говорят, что одним из самых важным объектов внутри является библиотека, насчитывающая около сорока тысяч микрофильмов. Какие еще артефакты хранятся там - неизвестно.

Секретный архив

В такой архив могут войти только папа и священники, занимающие высокое положение. Его полки растянуты в длину на более чем 80 километров, а лежит на них больше миллиона документов, возраст некоторых превышает тысячу лет. Не существует определенного способа, благодаря которому можно увидеть интерьер архива.

Клуб 33

Клуб 33 - одно из самых серетных в прошлом мест в Диснейленде. Клуб был основан в 1967 году самим Диснеем для влиятельных личностей компании, а также для знаменитостей и политиков. Чтобы получить членство, нужно заплатить тридцать тысяч долларов и ждать не меньше четырнадцати лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание