Рубрики

10 самых высокооплачиваемых боксеров в мире. Пятую позицию занимает спортсмен из России

Бокс – опасный вид спорта. В то же время это чрезвычайно прибыльное дело для очень успешных профессионалов. Тем не менее чтобы стать успешным боксером, требуется очень много физической подготовки и мастерства. Чтобы достичь вершины, нужно принести много жертв.

Во все времена было бесчисленное количество великих боксеров, и Мухаммед Али является величайшим из них. Были и другие, такие как Джордж Форман, Шугар Рэй Леонард и т. д., которые считались легендами в свое время. Однако мы сосредоточимся на лучших боксерах, которые сейчас активно выступают на ринге.

10. Гильермо Ригондо: чистая прибыль $1 млн

Под номером – 10 кубинский чемпион мира Гильермо Ригондо (главное фото). На самом деле Куба – это единственная страна в мире, где есть два трехкратных олимпийских золотых медалиста по боксу – Теофило Стивенсон и Феликс Савон.

Гильермо сам по себе классный боксер. Непобежденный в своей весовой категории с 2009 года, он является бесспорным чемпионом мира. С чистым капиталом 1 миллион долларов он открывает топ-10 высокооплачиваемых боксеров. В его послужном списке 475 побед против всего лишь 12 поражений.

9. Андре Уорд: чистая прибыль $2 млн

9-е место принадлежит многократному чемпиону мира в разных весовых категориях.

Американский боксер Андре Уорд является чемпионом мира в полутяжелом весе с 2016 года. Он имеет рекорд в трех профессиональных категориях, а именно: WBA, IBF и WBO. Он также был чемпионом мира в линейной суперсредней весовой категории. В его активе - золотая олимпийская медаль 2004 года.

Журнал "Ринг" считает Андре Уорда лучшим боксером на планете. Обладая состоянием в 2 миллиона долларов, он имеет уникальное прозвище S. O. G. (Сын Божий). Мужчина также снимался в кино.

8. Теренс Кроуфорд: чистая прибыль $3 млн

Очень известное лицо в американских боксерских кругах, Теренс Кроуфорд является действующим чемпионом WBO среди юниоров в полусреднем весе. Известный своими высокотехничными ударами, он обладает способностью сильно бить обеими руками. Победитель многих национальных чемпионатов в прошлом, Теренс Кроуфорд занимает 8-е место в этом списке. Его состояние оценивается в 3 миллиона долларов.

7. Тимоти Брэдли: чистая прибыль $3 млн

Под №7 у нас "Буря в пустыне", Тимоти Брэдли. Сегодня у него нет титула чемпиона мира, но за свою карьеру он занимал первое место двенадцать раз. Он сражается в полусредней весовой категории. Брэдли – бывший чемпион WBO. Известный в мире бокса как очень умелый спортсмен, он обладает сильной верхней частью тела. Это позволяет ему выдерживать удары с большой ловкостью.

6. Роман Гонсалес: чистая прибыль $5 млн

Южноамериканские страны умеют взращивать одних из лучших боксеров в мире. Под №6 у нас Роман Гонсалес, также известный как El Chocolatito из-за его мальчишеской внешности. Однако внутри ринга он настоящий тигр. Мужчина является действующим чемпионом мира по версии WBC в полулегком весе. На сегодняшний день он не проиграл ни одного боя. С чистым капиталом 5 миллионов долларов он достоин 6-го места в этом списке.

5. Сергей Ковалев: чистая прибыль $7 млн

Под №5 у нас боксер по кличке Крашер. Сергей Ковалев – это настоящая «мясорубка» во многих отношениях. У него безупречный послужной список – 29 побед без единого поражения. В настоящее время он владеет всеми титулами в полутяжелой весовой категории, а именно WBO, WBA, IBF и WISC. У России есть рекорд по тренировкам хороших боксеров в прошлом, таких как братья Кличко и т. д. С чистым капиталом 7 миллионов долларов Сергей в этом году пробился в топ-5.

4. Саул Альварес: чистая прибыль $12 млн

Это боксер из южной части Америки. Саул Альварес родом из Мексики. Известный в боксерских кругах как Канело, он является действующим чемпионом мира в легком среднем весе. Один из лучших боксеров в своей категории, Саул также обладает потрясающим телосложением. Он начал свою карьеру рано, в 15 лет. Мужчина был потрясающим боксером даже в этом возрасте. Сегодня он занимает 4-е место в этом списке с чистым капиталом 12 миллионов долларов.

3. Мигель Котто: чистая прибыль $15 млн

Пуэрто-Рико – страна, известная своими высококачественными боксерами. Под №3 у нас Мигель Котто, универсальный боец. Известный сегодня как лучший боксер среднего веса в мире, он завоевал несколько титулов в разных весовых категориях.

Мужчина даже запустил модный бренд в своей стране.

2. Тайсон Фьюри: чистая прибыль $20 млн

Теперь перейдем к тяжелой весовой категории. Здесь у нас есть Тайсон Фьюри, великий британский боксер всех времен и народов, занимающий второе место в этом списке. Известный в боксерских кругах как Цыганский Король, он является нынешним чемпионом в тяжелом весе по версии WBC.

Красивый боксер, у него тоже много поклонников. Имея состояние в 20 миллионов долларов, он действительно поставил Британию на карту мирового бокса, где доминируют американцы – как на севере, так и на юге.

1. Геннадий Головкин: чистая прибыль $25 млн

Под №1 у нас боксер, который не знает, что значит бросить полотенце. Чемпион из Казахстана Геннадий Головкин не проиграл ни одного боя за всю свою боксерскую карьеру – как любительскую, так и профессиональную. Он был непобедим более чем в 300 поединках. Он действительно заслуживает места №1 в этом списке.

В настоящее время мужчина владеет титулом чемпиона мира во многих средних весовых категориях, таких как WBA, WBC, IBF и IBO. С общим состоянием 25 миллионов долларов он является самым богатым боксером в Казахстане.

Бокс – это финансово выгодный вид спорта, несмотря на то что он опасен. Однако успех дается нелегко. Нужно быть в высшей степени профпригодным спортсменом, чтобы достичь таких результатов. Чтобы быть в форме, необходимо соблюдать строгий режим питания. Стоимость самой диеты может доходить до нескольких тысяч долларов каждый месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание