Рубрики

10 самых высокооплачиваемых спортсменок в мире в 2019

Не секрет, что спортсменки зарабатывают немалые деньги. Колоссальные доходы приносит не только профессия, но и реклама. Сделав успешную карьеру, женщины смогли зарабатывать огромные средства, о которых даже не могли и мечтать в юности.

Серена Уильямс

Американская 37-летняя теннисистка возглавила списки самых богатых женщин мира. Ее общий доход составляет более 29 миллионов долларов. Селена завоевала несколько золотых медалей и 23 кубка Большого шлема. Но на этом успехи в ее карьере не заканчиваются.

Женщина состоялась в качестве успешного предпринимателя. Она выпускает собственную линию одежды под названием «Серена». К концу 2020 года спортсменка намерена запустить собственную линию косметических средств и ювелирных изделий.

Наоми Осака

Теннисистке всего 21 год. Но она уже заняла второе место в рейтинге богатейших спортсменок мира. Известность к ней пришла после победы над Сереной Уильямс в 2018 году. Девушка заключила контракты с компаниями «Адидас» и «Найк».

В списке побед спортсменки есть очередной кубок Большого шлема. Общий доход японской спортсменки составил более 24 миллионов долларов, из них большая часть получена от партнерства с компанией «Найк». А вот призовые выигрыши составили всего 8,3 млн долларов.

Анжелика Кербер

Немецкой теннисистке 31 год. Она одна из наиболее успешных звезд в мире спорта. Анжелика выиграла Уимблдон в 2018 году. Такие успехи в карьере принесли ей новые контракты с компаниями «Адидас», NetJets, Generali и SAP. Общий доход спортсменки составил 11,8 млн долларов.

На сделках с компаниями «Порше», «Ролекс», «Лаваза» девушка заработала 6,5 млн. долларов. Совсем недавно Кербер заключил контракт с «Проктер энд Гэмбл», что позволяет предполагать, что в ближайшее время ее доходы не снизятся.

Симона Халеп

Румынская теннисистка стала лучшим игроком WTA в 2017-2018 годах. В 2018 году Симона выиграла первый в своей карьере турнир Большого шлема, одержав победу над Сереной Уильямс. 27-летняя девушка занимает пятое место в рейтинге самых богатых спортсменок мира.

Симона сотрудничает с компаниями «Найк», «Мерседес», «Вилсон».

Слоан Стивенс

Американская спортсменка сумела проявить себя в открытом чемпионате Франции и США в 2018 году. А открытый чемпионат Франции в 2019 году принес девушке фантастическую прибыль в размере 6,9 млн. долларов. В 2018 году спортсменка заняла шестое место среди теннисисток.

Девушка 26 лет. Она сотрудничает с компанией «Найк». Работа с другими партнерами принесла ей 5,5 млн долларов. Общий доход Слоан составил более 9 млн долларов.

Кэролайн Возняцки

Датская теннисистка занимает шестое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Ее общий доход составляет 7,5 млн долларов. Успех девушке принесла победа в финале WTA в Сингапуре и первый кубок Большого шлема на Открытом чемпионате в Австралии в 2018 году.

Спортсменка замужем за игроком НБА Дэвидом Ли. Кэролайн сотрудничает с компаниями «Адидас», «Лимпо», Chocolatier и Godiva.

Мария Шарапова

Звезда Мария Шарапова значится в списках самых богатых спортсменок мира. За время своей карьеры девушка завоевала пять кубков большого шлема, стала призером Олимпийских игр и заняла первое место по версии WTA. Однако далеко не все деньги она заработала на спортивных победах. В ее жизни есть удачные коммерческие проекты. Немалый доход принесло сотрудничество с компаниями «Порше», «Найк», TAG Heuer, Head, Evian. У Шараповой есть собственный бренд по производству средств по уходу за кожей и кондитерская линия.

Мария пришла в спорт очень рано. Ракетку она держит в руках с 4 лет. Уже в 6 лет в ней разглядели талант. А родителям порекомендовали отдать девочку в профессиональную академию в США. Отец Марии последовал совету и перевез семью в Америку. С этого момента девушка начала серьезную борьбу. Она научилась любой ценой добиваться победы, что принесло в дальнейшем потрясающие результаты.

Каролина Плишкова

А вот Каролина получила большую часть средств благодаря большим выигрышам (4,6 млн долларов). Ее общий доход составил 6,3 млн долларов.

В 2019 году Плишкова подписала новый контракт с FILA, благодаря чему ее доход увеличится на 1,7 млн долларов.

Элина Светолина

Элина Свитолин тоже значится в списках самых богатых спортсменок. Ее доход составил 6,1 млн. долларов. Девушка стала чемпионкой WTA в Сингапуре в 2018 году. За победу она получила 2,4 млн. долларов. Еще 4,6 млн долларов спортсменка получила за другие спортивные достижения. Сотрудничество с компаниями «Вилсон» и «Найк» принесло Элине еще 1,5 млн. долларов.

Элина появилась на свет в Одессе в семье спортсменов. В детстве она попала в теннис совершенно случайно. Ее родители возили на занятия старшего братика. А малышку Элину некуда было деть, поэтому ее берут с собой. Очень быстро девочка проявила интерес к теннису и заявила, что тоже будет тренироваться. А ведь изначально родители не разглядели в ней потенциала.

Венера Уияльямс

Как и ее сестра, Венера с детства готовилась стать теннисисткой. Впервые на корт она попала в 4 года. С тех пор она не расставалась с ракеткой. В 10 лет она начала обучаться в профессиональной академии. Вскоре девушка перешла из разряда любителей в профессионалов. В 1997 году она дошла до финала US Open, чем удивила публику. После этого о ней заговорили как о профессиональной спортсменке. В дальнейшем девушка сумела доказать свою состоятельность в спорте. За ее спиной 23 Кубка Большого шлема и олимпийские медали.

Большую част своего состояния девушка заработала совсем не победами на спортивном поприще. Сложно поверить, но она снялась в 37 фильмах, в которых она играла саму себя. Венера имеет свой канал на «Ютубе», который посвящен спорту и фитнесу. Кроме того, девушка выпускает свою линию одежды и владеет компанией по дизайну интерьеров. Она получила достойную оплату за свои труды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание