Рубрики

Самый богатый китаец 2019 года Че Цзяньсинь поделился своей мудростью

Самый богатый китаец 2019 года Че Цзяньсинь рассказал о своей работе в Red Star Macalline и мудрости в бизнесе. Председатель правления компании Red Star Macalline Че Цзяньсинь вырос в семье фермеров в восточном Китае. Теперь он – один из самых богатых людей Китая, он накопил мудрость, которая вошла в англоязычную книгу «Работа есть жизнь», опубликованную в этом году.

Рабочий

53-летний Че занимает 64-е место в списке в этом году, его собственный капитал оценивается в 4,7 млрд долларов против 4,25 млрд долларов в прошлом году. Че начал свою карьеру плотником в городе к востоку от Нанкина, занимаясь образованием, потому что он чувствовал, что это предлагает лучшее долгосрочное будущее. Он рассказал, как в начале карьеры его оскорблял охранник из-за того, что он делал доступную мебель. «Благодаря одержимости работой и настойчивости, мне удалось стать очень опытным, а потом - трудолюбивым человеком с позитивным настроем», - сказал он.

Книги

Попутно Че питал страсть к чтению как способу проникновения в суть. Он сообщил, что прочитал более 1000 книг. «Работа - это жизнь» - это сборник трех ранних книг Че на китайском языке. Хотя многие новые статьи о китайских предпринимателях касаются области технологий, мудрость Че основана на его опыте управления мебельным бизнесом старой школы.

Успех

Отношение, по словам Че, является ключевым фактором успеха в бизнесе и жизни.

«Человек с позитивным отношением к жизни имеет больше шансов на победу в бизнесе. Он или она видит обнадеживающую, положительную и полезную сторону вещей. Человек с сильным желанием победить будет думать о множестве разных способов для победы», - отметил Че

Че уверен, что успешные люди избегают того, чтобы быть отягощенными прошлыми успехами или неудачами.

«Нам необходимо постоянно преодолевать наши собственные фиксированные способы мышления. Нам нужно иметь мужество игнорировать наше прошлое и осмеливаться верить в инновации будущего», - поделился мудростью Че.

Следовательно, будущие результаты зависят от планирования сегодня.

«Человек, которым вы являетесь сегодня, является результатом тяжелой работы, которую вы проделали вчера. Человек, которым вы станете завтра, является результатом того выбора, который вы делаете сегодня», - рассказал бизнесмен.

Дальновидное мышление также важно в бизнесе, говорит миллиардер. «В чем суть управления компанией? В мире бизнеса мы не можем заниматься бизнесом сегодня, мы должны заниматься бизнесом завтра. Завтра - день, который мы запланировали согласно нашему собственному видению» - отметил бизнесмен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание