Рубрики

Самый простой, но самый полезный совет от миллиардера: Уоррен Баффет рассказал подростку свой секрет успеха 15 лет назад

Уоррен Баффет - один из богатейших людей планеты. Свое состояние миллиардер сколотил на торговле ценными бумагами. Нередко во время интервью его спрашивают о секретах успеха. На одной из встреч с журналистами Баффет поделился основной тайной успешной жизни. Миллиардер дал этот совет подростку около 15 лет назад. Однако он остается актуальным и по сей день. Причем совет подходит людям любого возраста.

Тайна успеха

Уоррен Баффет посоветовал прежде всего обратить внимание на собственное окружение. Людям нужно общаться только с теми, кто чем-то лучше их. Подобное решение позволит им расти над собой и становиться умнее, богаче, настойчивее и целеустремленнее.

Ошибка

Большинство людей совершает другую ошибку. Многие стараются дружить и общаться только с теми, кто чем-то хуже них. Подобное поведение повышает самооценку в краткосрочной перспективе. Однако оно исключает стремление к росту. В личностном и профессиональном развитии наступает стагнация.

Мнение экспертов

Эксперты полагают, что для успеха в будущем необходимо окружить себя людьми с определенным складом характера в настоящем. Подобное решение позволит улучшить жизнь. С кем же лучше общаться?

Свои ценности

Необходимо общаться с теми, кто живет по собственным ценностям. Это особенно важно в периоды нестабильности и кризисов. Наличие собственных ориентиров позволяет человеку действовать максимально четко и эффективно. В итоге преодолевать препятствия становится значительно проще.

Любимое дело

Следует увеличить общение и с теми людьми, которые занимаются своим любимым делом. Такие персоны живут с поставленной целью и вдохновляют собственным примером окружающих. Общение с ними позволит людям лучше понять свое предназначение и цель в жизни.

Умеющие слушать

Стоит также подружиться с тем человеком, который умеет слушать и слышит, что ему говорят другие. Многие предприниматели и коммерсанты, добившиеся успеха, отмечают, что иногда им в жизни огромную помощь оказывали советы друзей и родных. Вот только прислушаться к ним бывает очень сложно. Общение с людьми, умеющими слушать и воспринимать информацию от другого человека, обучит этому полезному навыку. В результате чего удастся минимизировать общее количество ошибок и неточностей. Подобное решение приведет к настоящему успеху и удаче.

Честность

Для достижения успеха следует окружить себя только честными людьми. Это снизит тревогу человека о том, что за его спиной друзья замышляют что-то плохое. Он может сосредоточить всю свою силу и энергию на достижение нужного результата, не ожидая подвоха со стороны. Честные люди всегда стремятся держать данные однажды обещания. Они никогда не пойдут наперекор своей совести. Подобное качество необходимо воспитывать в себе каждому. В противном случае об успехе в жизни можно и не мечтать.

Вместо итогов

Окружение человека влияет на него гораздо больше, чем он сам об этом думает. От общества зависит очень многое. Постоянное общение с пессимистами серьезно ограничит шансы на успех в жизни. Поэтому к выбору друзей следует подходить максимально внимательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание