Рубрики

Самый странный магазин Британии: хозяин взымает плату на основании того, нравится ли ему обувь покупателей или нет

Пожалуй, это самый странный британский магазин, в котором нет ни названия, ни ценников, и им управляет человек, который решает, сколько и за что платить своим клиентам, глядя на их обувь. Отчасти цыган, отчасти «испанский пират», Пэт отвечает за магазин, расположенный в городе Пейнтон, графство Девон, где он продает «всякую всячину».

Необычный магазин

В магазине, в котором есть товары начиная от одежды из шкуры животного и заканчивая оружием 1960 годов, нет никаких надписей на двери, номера телефона, интернета и ни единого ценника в поле зрения.

Владелец Пэт решает, какую сумму брать с клиентов, желающих приобрести товары, исходя из того, нравится ему их обувь или нет.

Ассортимент

Магазин заполнен огромным количеством предметов, собранных с момента его открытия в 1999 году. Пэт покупает все, что ему нравится, за наличные и продает в своем магазине, но не беспокоится о том, сколько денег он зарабатывает.

Рассказывая о том, что можно найти в магазине, Пат отмечает, что некоторые вещи действительно дорогие, а некоторые – бросовые. В конце концов, все это просто вещи.

Сам он не заботится о зарабатывании денег, а только о «создании хорошей атмосферы» в магазине. Он также хочет, чтобы люди торговались с ним. Он говорит, что иногда просит очень высокую цену, а иногда вообще ничего.

Что делает этот магазин особенным

Все началось с того, что подруга Пэта была торговцем антиквариатом. Она отошла от дел, но научила всему Пэта, и теперь он управляет магазином самостоятельно.

Там нет цен, потому что все постоянно меняется. Некоторые вещи хранятся там уже 10 лет. Пэт считает, что для того, чтобы что-то купить, люди должны быть этим очарованы, а сами покупатели должны нравиться ему.

Он считает, что о людях можно много рассказать по их обуви. Все, что он покупает, имеет магическое качество: по какой-то причине оно волшебно для него, и покупатель тоже должен чувствовать эту магию.

Предки Пэта были цыганами и испанскими пиратами с острова Ла Линеа. Пэт считает, что он по-своему богат, потому что в его жизни есть любовь. У него есть дом, обставленный довольно минималистично. Еще он владелец старинного фургона Daimler Benz. И, конечна же, магазина. Поэтому он считает, что у него есть все, что он мог хотеть.

Он посещает распродажи, восстанавливает вещи и затем продает их. У Пэта есть несколько необычных предметов одежды для продажи - в том числе меха и настоящее пальто из кожи леопарда, за которые он заплатил 10 фунтов.

Наряду со старинными ружьями и ножами, одной из самых причудливых вещей на продажу является игрушечный пистолет 1960 годов, который находится в полном рабочем состоянии. Однако если дети пытаются продать ему ножи, он конфисковывает их и отказывается вернуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание