Рубрики

Сандалии на плоской подошве: почему не стоит надевать их в офис (и какую обувь лучше выбрать)

Летом многие женщины предпочитают носить сандалии и шлепанцы на плоской подошве, потому что они одновременно удобны и круто выглядят. Наряду с сандалиями женщины, как правило, выбирают свободные брюки до пола, сделанные из довольно мягкого и свободного материала, благодаря чему они кажутся легкими и удобными. Однако так будет лишь в том случае, если вы выберете правильную обувь, а иначе подобный наряд будет выглядеть нелепо, особенно для похода в офис. Так что, делая выбор, какую обувь купить, лучше прислушайтесь ко мнению профессионалов.

Ужасное сочетание

Как и в случае с джинсами, многим женщинам нравится носить свободную одежду, чтобы им было комфортно, поэтому они без колебаний надевают летом комбинацию из футболки или широкой рубашки, свободных джинсов и сандалий или шлепанцев на плоской подошве. Однако такое сочетание одежды не только поспособствует визуальному набору нескольких лишних килограммов и уменьшению роста, но и превратит стильную офисную леди в неопрятную девушку.

Так что свободные штаны в сочетании с низенькими сандалиями и шлепанцами никогда не будут хорошим выбором. Хотя такая обувь и одежда действительно удобны, но если нарядиться подобным образом, отправляясь на работу или встречу с клиентами, то это точно покажет вас с непрофессиональной стороны.

Подходящая обувь

Так что же делать, чтобы выглядеть летом эффектной и уверенной в себе деловой женщиной? Прежде всего стоит обувать сандалии с подошвой или каблуком величиной 5-7 см. Эта величина не очень большая, но помогает выглядеть более стильно, аккуратно и презентабельно.

Любителям вьетнамок лучше всего заменить их туфлями с горизонтальными бретелями, что будет выглядеть более подходяще. И наконец, можно попробовать надевать балетки, которые тоже удобные и легкие, но зато больше подходят к образу деловой леди и соответствуют офисному дресс-коду, чем сандалии или шлепанцы на плоской подошве.

Выбор брюк

Отдельно стоит поговорить о длинных и свободных брюках, которые женщинам так нравится носить летом. И хотя они плохо смотрятся в сочетании с обувью на плоской подошве, не стоит от них полностью отказываться.

Просто лучше надевать их с кроссовками, что придаст вам более энергичный и привлекательный вид, позволит скинуть несколько лет и в то же время даст возможность выглядеть в соответствии с деловым стилем. Правда, тут нужно учесть, что такие штаны должны иметь завышенную талию, в то время как рубашка должна быть облегающей и выглядеть скромно.

И конечно, очень важно правильно подобрать длину брюк. В идеале они должны доходить до щиколоток, благодаря чему их низ не будет пачкаться и они будут отлично сочетаться с сандалиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание