Рубрики

Сара Мишель Геллар стала предпринимателем, а Джек Глисон - ученым: 10 бывших актеров, сменивших профессию

Многим людям кажется, что все актеры кино обожают свою профессию, а потому никогда не оставляют ее по собственной воле. В большинстве случаев это действительно так, однако есть в шоу-бизнесе и те, кому однажды надоели съемки, а потому они решили сменить профессию. Вот десять таких примеров.

Джек Глисон подался в науку

Роль Джофри в культовом сериале "Игра престолов" помогла юному актеру Джеку Глисону продемонстрировать прекрасную актерскую игру, но, кажется, этот опыт понравился всем, кроме самого Джека. Он заявил, что с удовольствием снимался в сериале, однако в процессе понял, что это не то, чему он хотел бы посвятить свою жизнь.

В настоящее время Глисон посвящает все свое время учебе, так как мечтает стать ученым в области философии, а в дальнейшем преподавать эту науку в академии. Его также привлекает древнееврейский язык, а потому после получения степени доктора философии он хотел бы получить еще и степень магистра в этой сфере.

Кэрин Парсонс занялась благотворительностью

Эту очаровательную актрису с пышными кудряшками помнят все, кто смотрел сериал "Принц из Беверли-Хиллз" - тот самый, в котором Уилл Смит когда-то начал свою карьеру. Кэрин Парсонс играла двоюродную сестру главного героя Хилари, и была настолько убедительно смешной, что многие прочили ей успешную карьеру комедийной актрисы.

Но Кэрин никогда не планировала посвящать свою жизнь актерству, а все гонорары вкладывала в различные проекты. Наиболее успешным оказалось создание фонда "Сладкая черника". Эта организация занимается тем, что просвещает детей с помощью историй о выдающихся афроамериканцах.

Джин Хэкмен стал писателем

Несмотря на то, что в юности Джин Хэкмен не мечтал ни о какой карьере, кроме актерской, с возрастом профессия ему наскучила. Уход Хэкмена из кинематографа стал трагедией для всех поклонников таких культовых фильмов 70-х, как "Французский связной" и "Разговор". Признанный талант и довольно обширная фильмография не помешали Джину сменить амплуа в 2004 году, после более чем сорока лет кино-карьеры. Просто теперь он решил писать книги и, стоит сказать, добился успеха и на этом поприще.

Первый роман Хэкмена был опубликован и хорошо принят читателями и критиками еще в 1999 году. Пять лет бывшему актеру понадобилось, чтобы завершить все контракты и начать новую профессию.

Кэмерон Диаз решила посвятить жизнь вопросам красоты и здоровья

Как и Джин Хэкмен, Кэмерон Диаз оставила актерскую карьеру ради писательства, только она является автором не художественных романов, а трактатов о здоровье и красоте. Сказать, что в 2014 году все были удивлены уходом столь успешной актрисы из кино - ничего не сказать. Но звезда фильмов "Ангелы Чарли", "Ванильное небо" и "Банды Нью-Йорка" твердо решила стать писателем и уже выпустила две успешные книги, посвященные здоровью и естественной красоте.

В кино Кэмерон Диаз пока возвращаться не собирается, но, скорее всего, не сможет отказаться вновь озвучить принцессу Фиону в намечающейся пятой части мультфильма "Шрек".

Дэнни Ллойд преподает биологию в школе

Вы, конечно, помните этого талантливого маленького актера из культового фильма "Сияние". Маленький Дэнни сыграл своего кино-тезку Дэнни Торренса, и был настолько убедителен, что даже у взрослых профессиональных актеров по спине бегут мурашки от его пронзительного взгляда.

Но, несмотря на очевидный актерский талант, Дэнни Ллойд больше не захотел сниматься в кино: видимо, сказался стресс от съемок со Стенли Кубриком, который, как известно, никогда не щадил своих актеров, даже маленьких. Сегодня бывшая звезда "Сияния" работает учителем и преподает биологию в самой обычной школе. Он никогда не говорит ученикам о том, что он - тот самый Дэнни, но они все равно иногда его узнают. А еще Ллойд живет в счастливом браке и воспитывает четверых детей.

Сара Мишель Геллар и Фредди Принц-младший стали предпринимателями

Когда-то эти супруги были одними из самых успешных начинающих актеров 90-х. Сара Мишель прославилась в роли Баффи-истребительницы вампиров в одноименном культовом сериале, а затем снялась в фильме "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", где на большом экране дебютировал и ее будущий муж Фредди.

В 2002 году они поженились, а когда в 2009 году у пары родилась дочь, Геллар приняла решение навсегда уйти из кино. Она основала успешный кулинарный бренд Foodstirs и до сих пор преуспевает на поприще предпринимателя.

Что касается Принца-младшего, он тоже занялся кулинарным бизнесом вместе с женой, пойдя еще дальше и выпустив довольно успешную книгу рецептов, но все еще изредка снимался в кино. Однако после рождения второго ребенка в 2012 году тоже завершил свою актерскую карьеру, последовав примеру супруги.

К чести Сары Мишель и Фредди можно сказать, что они преуспели еще и на семейном поприще, являясь одной из самых крепких голливудских семей. Они не дали шоу-бизнесу поставить под угрозу свое общее счастье, а потому с легкостью поменяли профессию, чтобы больше времени посвящать друг другу и своим детям.

Джина Дэвис посвятила жизнь борьбе за права жещин

Даже будучи актрисой, Джина уже вела эту борьбу, снимаясь в таких важных фильмах, как "Тельма и Луиза" и "Их собственная лига". Несмотря на то, что в 2016 году актриса решила завершить актерскую карьеру, она не попрощалась с кинематографом. Сейчас Дэвис изредка озвучивает мультфильмы, но большую часть своего времени посвящает борьбе за гендерное равенство в СМИ: она создала одноименный институт собственного имени, который помогает артисткам всех областей искусства найти свое место в шоу-бизнесе.

Фиби Кейтс владеет бутиком

Фиби Кейтс начала актерскую карьеру в 19 лет и сразу же с главных ролей. В 80-х она была востребованной юной звездой, запомнившись зрителям по фильмам "Веселые времена в школе Риджмонт", "Гремлины" и "Частная школа". В 90-х Фиби стала сниматься реже, а затем и вовсе оставила кино-карьеру, вышла замуж и открыла в Нью-Йорке свой бутик модной одежды.

Крис Оуэн занялся недвижимостью

Актер, карьера которого началась с фильма "Майор Пэйн" и достигла своего пика в "Американском пироге", подавал большие надежды в качестве уморительно смешного комедианта. Однако сам Крис вовсе не хотел всю жизнь играть роль Шерминатора, а когда снялся в драме "Дорогая Венди" по сценарию Триера, и вовсе решил посвятить себя серьезному кино. Вот только предложений до сих пор не поступало, а потому Оуэн уже долгое время серьезно занимается продажей недвижимости. И ждет шанса сняться в главном фильме своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание