Рубрики

Сарай с секретом: семья нашла секретный парк классических мотоциклов, получив в наследство дом

Американская семья была потрясена, обнаружив, что у их покойного отца была спрятана классическая коллекция мотоциклов вокруг дома. Наследники водителя грузовика осматривали его имущество, когда обнаружили технические паспорта для мотоциклов, которые привели их к находке транспортных средств. В настоящее время семья выручит за обнаруженные классические мотоциклы минимум 20 000 фунтов стерлингов на аукционе (более полутора миллиона российских рублей).

Находка была неожиданной

Наследники обнаружили множество мотоциклов, в том числе, BMW с коляской Steib, шесть автоциклов 1950-х годов и мотоцикл Velocette Le Vogue на территории дома в Медуэе, штат Кент. Дочь покойного владельца сказала, что она и ее семья хотят остаться анонимными в преддверие аукциона, и пояснила: «Очень грустно видеть, как все эти транспортные средства и принадлежности покидают свои укрытия и уходят, чтобы быть проданными».

Вся семья была потрясена, узнав, что их покойный отец спрятал мотоциклетную коллекцию из более чем двадцати единиц в Медуэе. Один из обнаруженных мотоциклов - Velocette Le Vogue (на главном фото) - был описан, как его гордость и радость. Родственники знали о наличии этого транспортного средства, но не могли предположить, что оно одно из многих.

Отец всегда увлекался транспортом, но никогда не говорил семье о коллекции

Энтузиасту удалось купить, собрать и хранить все эти машины без ведома семьи. Его родственники признались, что их отец был «немного необычным», добавив: «Он был слегка эксцентричным. Водитель грузовых автомобилей по профессии, коллекционер и ремесленник в глубине души - но невероятно талантливый и педантичный!»

Дочь покойного мотолюбителя добавила: «Папа был умным, честным и невероятно интересным человеком, и мы никогда не знали, чего от него ожидать. И он все еще удивляет нас сейчас! Ожидается, что зеленый мотоцикл New Hudson, спрятанный под пыльными покрывалами, уйдет с молотка на предстоящем аукционе».

Документы обнаружили случайно

Женщина объяснила, что открытие было впервые сделано, когда семья просмотрела документы и нашла техпаспорта для мотоциклов. Ожидается, что один из байков, найденных в сарае на придомовой территории, будет продан в ближайшее время.

«Когда мы росли, мы знали, что он испытывал к мотоциклам страсть и провел несколько десятилетий, восстанавливая некоторые старые модели, и что в гараже была пара старых транспортных средств, завернутая в покрывала. Но в папке с документами мы нашли 21 конверт! В них были указаны номера двигателей, регистрационные знаки и V5C, и еще конверты содержали интересные дополнительные документы для каждого мотоцикла».

Мотоциклы были спрятаны по всему домовладению

Найдя технические паспорта, семья покойного водителя грузовика начала искать транспортные средства. Пять из них были найдены в гараже под покрывалами. «Мы не могли поверить, что на территории дома может быть столько транспорта, потому что мы его просто не видели и никогда не замечали. Поэтому мы разу начали тщательно искать». И они нашли 13 мотоциклов во втором гараже, два в садовом сарае и подвале, и еще один был спрятан под брезентом в саду. Все это хранилось в течение 30 лет, и никто не замечал такой большой коллекции. Последние пять мотоциклов были найдены прижатыми к стене за оградой из деревьев и гаражным детритом, обернутые защитными пленками.

Дочь также вспомнила, как отец рисковал своей жизнью ради спасения Velocette Le Vogue, описанного как его гордость и радость, после того как ночью начался пожар. Мотоцикл был затем очищен и оказался в хорошем состоянии.

«Папа сам боролся с огнем и стащил горящие брезенты с транспорта голыми руками», - сказала она. «Он получил ожоги на руках, но его мотоцикл не пострадал».

Весь транспорт находится в хорошем состоянии

Аукционист Марк Брайан из H&H Classic Bike Department объяснил: «Восстановленные классическе мотоциклы были правильно установлены на блоки для защиты их колес и шин, некоторые двигатели и коробки передач сняты, провода зажигания отсоединены». На фото, сделанных во время оценки данного имущества, видно, что после очистки от пыли все транспортные средства оказались в хорошем исправном состоянии.

«Даже не восстановленные единицы были тщательно свернуты, чтобы защитить их от дальнейшего разрушения и сохранить их в первоначальном состоянии» - продолжил специалист. Транспортные средства будут проданы 30 июля на аукционе в Национальном музее мотоциклов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание