Рубрики

Сброженный вишневый сок, белый чай, вода Сасси и другие эффективные напитки для снижения веса

Если вы хотите к летнему сезону избавиться от нескольких килограммов, то вам следует изменить свои пищевые привычки и обратить внимание на напитки, которые вы употребляете. Всем известно о разгрузочных днях, тренажерных залах, здоровом питании и подсчете калорий. Все это необходимо для поддержания отличной физической формы.

А вот о полезных и вкусных напитках, помогающих сбросить вес, знают не все. В этом материале мы расскажем о них.

1. Вода

Неудивительно, что вода возглавляет наш список. Это самый здоровый напиток, который поможет вам избавиться от ненавистных килограммов. Просто перед едой выпейте стакан очищенной воды комнатной температуры. Вы заметите, что во время еды вы быстрее испытаете чувство насыщения.

Дело в том, что мы часто путаем голод с жаждой. Диетолог Илана Мухштейн утверждает, что чем больше мы пьем воды, тем больше веса теряем. Ее объем может быть разным: одному человеку достаточно 1,5 литра в день, а другому может потребоваться не менее трех литров. Кроме того, употребление воды благотворно влияет на нашу кожу.

2. Сброженный вишневый сок (главное фото)

Избыточный вес часто становится причиной плохого сна. Сброженный сок вишни поможет вам решить эту проблему. Этот вкусный и здоровый напиток содержит много мелатонина и триптофана, которые облегчают засыпание, сон становится глубже и продолжительнее.

Ученые провели эксперимент на двух группах крыс. Их кормили одной и той же жирной пищей. Одной группе в корм добавляли кислый вишневый порошок. У крыс, получавших добавку, жир на животе и другие признаки метаболических заболеваний снизились на 9 %.

3. Вода с фруктами

В какой-то момент вы уже просто не можете пить простую воду, поэтому придайте ей вкус. Для этого просто добавьте несколько любимых свежих фруктов в воду. Таким образом вода окажется немного слаще, но по-прежнему останется одним из самых здоровых напитков для похудения.

4. Зеленый чай

Это целебный напиток, содержащий антиоксиданты, называемые катехинами. Они стимулируют метаболизм и заставляют организм сжигать больше жиров. В ходе нескольких исследований было установлено, что люди, которые пили 2-3 чашки зеленого чая в день, похудели в среднем на четыре килограмма больше, чем отказавшиеся от этого напитка.

5. Белый чай

Эта разновидность чая тоже способствует потери веса. В его состав входит сильная жиросжигающая комбинация кофеина и катехина EGCG, предотвращающая образование новых клеток жира, согласно исследованиям ученых. Белый чай стимулирует метаболизм, разрушает жировые отложения и использует их для получения энергии.

6. Кофе

Прекрасная новость для кофеманов: ваш любимый напиток помогает похудеть, но при условии, что вы не добавляете в него много молока и сахара. Недавнее исследование показало, что употребление четырех чашек кофе в день снижает процент жировых отложений примерно на 4 %.

7. Сок грейпфрута

Несмотря на то что фруктовые соки считаются очень полезными, они часто содержат много сахара, который не позволит вам похудеть. Включите в свой ежедневный рацион стакан грейпфрутового сока.

В исследовании, которое продолжалось три месяца, сто мужчин и женщин с избыточным весом были разделены на три группы. Первая группа съедала половину грейпфрута перед приемом пищи, вторая выпивала стакан сока перед едой, а последняя группа не получала грейпфрута вообще. В среднем люди, употреблявшие грейпфрут, потеряли около 1,6 кг, пьющие сок потеряли 1,5 кг. Контрольная группа, не получавшая грейпфрут, потеряла за 12 недель менее 500 г.

8. Кокосовая и арбузная вода

Во время или после занятий спортом организму необходима сладкая жидкость. Однако не следует употреблять готовый напиток из автомата в тренажерном зале. Сделайте самостоятельно кокосовую или арбузную воду.

Оба напитка содержат небольшое количество сахара, но при этом помогают обеспечить организм необходимым количеством жидкости. В арбузе содержится большое количество аминокислот, которые вытягивают из мышц молочную кислоту, уменьшая усталость и мышечную боль.

Сделать арбузную воду просто: смешивайте в блендере 1,2 кг спелого арбуза со стаканом холодной воды, пока масса не станет жидкой.

9. Ананасовый сок

В плодах ананаса содержится бромелайн, который называют «ферментом для стройности». Он ускоряет выработку желудочного сока, активизирует метаболизм. Для приготовления сока необходимо тщательно вымыть плод теплой водой, очистить его от кожуры и нарезать на мелкие кубики.

Затем сырье следует измельчить в блендере. Можно использовать соковыжималку. Ваш жиросжигающий напиток готов. Бесспорно, лучше пить свежевыжатый сок ананаса. Следует помнить, что это скоропортящийся продукт, поэтому его необходимо употреблять сразу после приготовления. В холодильнике он может храниться не более суток.

10. Вода Сасси

Это прекрасное дополнение к диетическому питанию. Коктейль создан известным врачом-диетологом Синтией Сасс. Он значительно подавляет аппетит и позволяет быстро снизить лишний вес, вернуть бодрость и хорошее самочувствие.

В его состав входят ингредиенты, которые доступны на протяжении всего года. По вкусу этот целебный коктейль напоминает мохито с освежающим мягким мятным вкусом.

Для приготовления воды Сасси можно использовать как лимонный сок, так и лимон, нарезанный прямо с кожурой. Приготовьте 2 литра очищенной воды, влейте в нее сок одного лимона, добавьте к жидкости мелко нарезанный огурец. После этого отправьте в состав 1 ложку (чайную) корня имбиря, измельченного в кашицу, 10 листиков мяты и уберите емкость в холодильник на 15 часов.

Как видите, все перечисленные напитки для снижения веса, приготовить просто. Выбирайте любой на свой вкус и избавляйтесь от лишних килограммов, ведь пляжный сезон не за горами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание