Рубрики

"Сделал из «Ленинграда» секту": Алиса Вокс хочет отсудить у Сергея Шнурова 20 млн рублей за хиты

Музыкальная группа "Ленинград" во главе с Сергеем Шнуровым действует с 1997 года. Но сами солисты не особо жалуют лидера группы. Так, Алиса Вокс (Кондратьева), одна из бывших солисток, начала сольную карьеру, но претензии к Сергею Шнурову у нее все еще остались.

Новый скандал

Известно, что 33-летняя музыкальная исполнительница решила подать исковое заявление в суд, ответчиком по которому станет Сергей Шнуров. Юристы уже подготовили все необходимые документы и досудебную претензию, которую предоставят лидеру группы.

Алиса Вокс считает, что Сергеем нарушаются ее авторские права на тридцать девять песен. По словам исполнительницы, такие песни, как "Экспонат", "Рыба" и другие, написаны при ее соавторстве, но денежные средства за них она не получает. В то время как Сергей Шнуров заработал на этих произведениях, по самым скромным подсчетам, около двадцати миллионов рублей.

На данный момент сам Шнуров не реагирует на подобные заявления. Хотя ранее Сергей рассказывал о том, что прекратил рабочие отношения с Алисой Вокс. По мнению Шнурова, он делает своих солисток знаменитыми, после чего они всегда его обманывают и начинают сольное творчество.

В интервью для канала "Изнанка. Женщины" певица отметила, что Шнуров сделал из группы настоящую секту, хотя раньше говорил, что все члены коллектива - это семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание