Рубрики

Сделала очень удобный держатель для бумаг на рабочем месте: теперь на столе всегда порядок и легко найти нужный документ

Порядок на рабочем месте - залог успеха. Все используемые в работе элементы должны быть расставлены в нужном порядке, чтобы в процессе работы человек не отвлекался на поиск нужного. У меня были проблемы с бумагами до тех пор, пока я не сделала удобный и простой в использовании держатель из подручных материалов. Теперь благодаря ему у меня все в порядке и систематично уложено.

Материалы для работы

Держатель для бумаги своими руками сделать несложно. Главное - найти все необходимые для этого материалы. Можно создать и более сложный вариант, но мне для процесса было достаточно нескольких металлических колец, деревянной основы, дрели для просверливания отверстий и закрепления колец и горячего клея, хотя можно использовать и обычный суперклей.

Деревянная основа у меня была из старой доски, поэтому сначала ее нужно хорошо ошкурить с помощью наждачной бумаги. Далее покрыть поверхность морилкой или лаком, чтобы защитить основу от влаги и возможных повреждений, а также придать ей красивый медовый оттенок.

Кольца для процесса также можно покрасить в понравившийся цвет. У меня были металлические заготовки с легким золотистым напылением. Поэтому я так и оставила их без дополнительной обработки краской.

Выполнение процесса

Чем больше размер колец, тем шире получится держатель. У меня они были одинакового размера, но я создала держатель довольно широкий. Помогли в этом хитрости размещения.

Сначала металлические держатели нужно распилить пополам, ведь в процессе будут использоваться только половинки. Когда действие будет выполнено, можно приступать к подготовке отверстий. Для этого дрелью делается по два отверстия для каждой половинки. У меня получилось десять отверстий, по пять с каждой стороны. Они размещаются по диагонали, параллельно друг другу.

Отверстия надо делать углубленные, чтобы металлические держатели хорошо закрепились, но при этом нужно быть внимательными, ведь дрель может пройти насквозь и тогда прикрепить держатель будет сложно. После того, как отверстия будут готовы, нужно с помощью клеевого пистолета заполнить отверстия клеем и вставить туда ножки держателей. Слегка надавить, после чего убрать остатки клея с поверхности доски.

Завершающие штрихи

Когда клей немного подсохнет, можно приступать к закреплению следующего держателя. После выполнения нужно подождать немного, когда основа хорошо закрепится, и устанавливать новый держатель на столе. Это достаточно простое в применении приспособление, которое в буквальном смысле поражает своей функциональностью.

Сейчас не могу представить себе рабочий стол без этого дополнения. Как вариант можно использовать вместо металлических элементов деревянные, такие же как и основа. Можно покрыть их контрастным цветом, чтобы элемент гармонировал не только с рабочим столом, но и с общим стилем комнаты. Некоторые стилисты устанавливают также дополнительные зажимы сверху, чтобы прикреплять любимые фото или напоминания о делах. Я такого не делаю, так как мне удобнее использовать держатель только для нужных документов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание